Расшифровка суточного мониторинга
Прошу разъяснить результат суточного мониторинга, есть ли опасность для естественных родов, и нужно что то предпринимать в данной ситуации?
Принятый ответ
Норма.
Пауз нет, пауза это больше 2 секунд.
Жалоб нет?
Жалоб нет.
Тогда проблемы не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте!
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Эпизоды синусовой аритмии также физиологичны. Это синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Бывает при приёме кофеина, курение, стрессе, усталости, иногда и при метаболических изменениях.
Показатели пульса в течение суток адекватны.
Опасных для жизни блокад нет. Пауз более 3 секунд нет, что отлично!
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено.
Синдром CLC , то есть укорочение интервала pq, при отсутствии тахикардии, как у вас, не опасно.
Поэтому не вижу по данным исследования противопоказаний для ЕР
Принятый ответ
Здравствуйте, по холтеру все хорошо. Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Нарушений ритма нет.
Пауз значимых, более 3 сек нет. Это вариант нормы.
Укорочение pq -это особенность проведения, не является патологией.
Холтер спокойный.
Лечение не требуется.
Есть жалобы?
Добрый день! Жалоб нет
Хорошо. Тогда не переживайте, у вас все в порядке