Консультация мануального терапевта /

Боли в пояснице — вопрос №287227

После физических нагрузок в тренажерном зале болит поясница,либо после тяжёлых приседаний,либо после растяжки.Пробовал гель ,,Дип-рилиф",первые дня два помогло очень хорошо,но боль вернулась.Что делать?

Невролог
Здравствуйте. Желательно мрт поясничного отдела пройти, так как если не верная нагрузка была и какие то изменения могли произойти в позвоночнике, там нужно менять в корне тренировки .
Пока можете принимать Найз 100 мг по 1 таб 2 раза в день после еды - принимать не часто , при болях. Нагрузку пока убрать .
Клиент
Яна, здравствуйте, спасибо большое за ответ

Невролог
Пожалуйста.
Клиент
Яна, извините,но ещё вопрос есть
Я ходил в травмпункт на прием,меня осмотрел,послушал и потрогал специалист,он просто прописал мазь-гель ,,Ибупрофен",лежать на покрытии с иголочками и ещё прогревания,если есть грелка специальная дома.Быть может,нужно ещё нужно продолжить назначенное доктором,он сказал ,что на протяжении недели,прошло пять дней.Состояние улучшается.
Невролог
Прогревание не делайте, так как без МРТ никакие тепловые процедуры нельзя. А лежать на иголочках и гель втирать пожалуйста можно еще неделю.
Клиент
Яна, спасибо вам огромное,ещё раз.
Невролог
Пожалуйста!