Спинальная/эпидуральная анестезия

Здравствуйте! Являются ли данные диагнозы (кифоз, сколиоз ГОП 1 ст., лордоз, остеохондроз, спондилоартроз/спондилез ГОП, искривление оси позвоночного столба с углом по Коббу 9 градусов с вершиной на Th10), также у меня постоянно пониженное давление (примерно 100 на 60 либо 90 на 60) и ВСД, еще бывает во время медицинских манипуляций вагоинсулярный криз, противопоказано ли делать спинальную/эпидуральную анестезию во время кесарева? Или показан общий наркоз?

ВСД, гастрит, эзофагит, цистит, тонзиллит, лордоз, кифоз, сколиоз, остеохондроз, спондилоартроз, плоскостопие, миопия средней степени, сложный миопический астигматизм
31 год

Принятый ответ

Добрый день!
1. Изменения со стороны позвоночника (кифоз, сколиоз ГОП 1 ст., лордоз, остеохондроз, спондилоартроз/спондилез ГОП, искривление оси позвоночного столба с углом по Коббу 9 градусов с вершиной на Th10) НЕ являются противопоказанием к спинальной/эпидуральной анестезии
2. Низкое давление- решает кардиолог
3. вагоинсулярный криз- либо как истинное проявление кардиологических проблем или тревожное расстройство. Если кардиологические причины- решает кардиолог. Если тревожное расстройство- не противопоказано

Принятый ответ

Здравствуйте!
Патология со стороны опорно-двигательного аппарата не является противопоказанием для проведения спинальной/эпидуральной анестезии, по вопросам гипотонии и вагоинсулярного криза - стоит рассмотреть вопрос о консультации кардиолога, если это проявление тревоги,то не противопоказано.

Принятый ответ

Здравствуйте! Со стороны опорно-двигательного аппарата противопоказаний к спинальной анестезии нет. В остальном проконсультироваться с кардиологом

Принятый ответ

Здравствуйте
Противопоказаний с неврологической стороны нет. Необходима также консультация кардиолога. Если он разрешит , в таком случае противопоказаний вообщем нет

Принятый ответ

Здравствуйте, противопоказаний к эпидуральной анестезии со стороны неврологии нет .

Здравствуйте! противопоказаний к манипуляции со стороны неврологии нет, по поводу АД рекомендуется консультация кардиологу