Покраснение на шее у грудничка
Появилась покраснение на шее у ребенка с белыми вкраплениями. Мажу цинковой мазью и неонататином. Подскажите пожалуйста, это опрелость ? И как лечить ?
Здравствуйте, Маша!
Приложите, пожалуйста, более четкое фото высыпаний
Наталья Александровна, здравствуйте! Приложила еще фото , по-другому не получается сфотографировать, ребенок не дает
Спасибо, посмотрела
По фото можно предположить Дерматит складок.
-Связан он, как правило, с трением, натиранием, потением кожи, затеканием слюней в складочку
В подобной ситуации обычно рекомендуется:
-Если беспокоит зуд, малыш тянется ручками к этому месту Зиртек или Зодак по 5 капель 1 раз в день -7 дней
-крем Фуцидин утром и вечером тонким слоем 7 дней
-В течение дня подмазывайте 1-2 раза крем Неотанин -7-10 дней
-Одежда хлопковая , удобная , широкая -Устраивать в течение дня «воздушные» ванны для ребёнка
-Влажные салфетки в этой области не используйте
-складочку старайтесь держать сухой, аккуратно промакивайте мягкими муслиновыми или бумажными салфетками,не растирая кожу
-Температура в квартире рекомендована 22, влажность -40-60%
Наталья Александровна, а бипонтеном плюс который можно будет мазать ?
Бепантен плюс содержит помимо декспантенола ещё хлоргексидин-антисептик
Использовать можно его
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить - это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно:
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр врача и наблюдение
Виктория Николаевна, спасибо, помазала кремом как вы сказали и все стало заживать
Принятый ответ
Здравстуйте
Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.
Максим Леонидович, спасибо, помазала кремом как вы сказали и все стало заживать
Здравствуйте, похоже на дерматит складок . Ограничить водные процедуры, наружно крем Скинкап