Опрелость у ребенка 4 месяца , бепантен не помогает
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учетом представленной информации можно предположить проявление пеленочного дерматита с присоединением вторичной инфекции.
Развивается в результате "парникового эффекта" от подгузников, раздражения кожи мочой или калом. Так как в подгузнике теплая, влажная среда, активируется условно-патогенная микрофлора.
В подобных случаях рекомендуют крем клотримазол наносить тонким слоем 2 раза в день -10-14 дней. Крем бепантен после каждой смены подгузников.
Делать чаще воздушные ванны, подмывать водой, исключить влажные салфетки ( если используете).
Принятый ответ
Здравствуйте,Ульяна.
На фото визуально можно предположить пеленочный дерматит.
Развивается на фоне активации грибов, которые в норме живут на коже, чаще всего на фоне парникового эффекта от памперсов.
Возникает на фоне раздражения кожи мочкой, калом.
Рекомендовано в подобных ситуациях : минимизировать ношение памперса дома.
воздушные ванны,как можно чаще, по возможности в течение дня.
Не использовать влажные салфетки, подмывать после каждого акта дефекации водой.
Сушить кожу промакивающими движениями.
Ночью смена подгузника каждые 2-3 часа.
Днем, при необходимости, каждые 1,5-2 часа.
Под подгузник, при его смене, Судокрем или Бепантен.
Наружно: крем Клотримазол или Пимафуцин 2-3 раза в день до 2х недель тонким слоем.
Не переживайте, ничего страшного.
Удачи!
Мы используем крем мустела, памперсы офспринг , бепантен вот не помогает , памперс тоже снимает уже три дня на день , ситуация не улучшается
Когда развивается дерматит, ухода бывает недостаточно уже и нужно подключать лекарственную терапию
Принятый ответ
Здравствуйте, Ульяна!
По фото можно предположить пелёночный дерматит
-Возникает часто на фоне трения,влажности,от раздражения мочой, «парникового» эффекта
В подобной ситуации обычно рекомендуется:
-бальзам Цикапласт В5 от ля рош 3-4 раза в день использовать тонким слоем на высыпания -7-10 дней
Если эффекта в течение 5-7 дней нет, то добавить утром и вечером крем Кандид (Клотримазол) -7-10 дней тонким слоем
-Стараться в течение дня менять подгузник каждые 2 часа
-влажные салфетки не использовать
-В течение дня стараться устраивать «воздушные» ванны 3-4 раза в день по 30-40 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным данным можно предположить течение опрелости, пеленочного дерматита, осложнённой инфекцией, чаще грибковой.
Обычно в таких случаях рекомендуется частая смена памперсов, желательно днём обходиться совсем без них, на ночь использовать, но менять каждые 2-3 часа, чтобы они дольше были сухими, использование памперсов согласно возрасту и весу, не тесные, лучше посвободнее, по возможности как можно чаще воздушные ванны в течение дня, больше времени проводить без подгузника, своевременная гигиена проточной водой без мыла, после водных процедур хорошо просушивать промокательными движениями складочки, воздушная ванна перед тем как надеть подгузник.
Под памперс обычно рекомендуется использовать цинксодержащие крема толстым слоем (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)
Обычно в таких случаях может оказаться эффективным препарат крем клотримазол тонким слоем 2 раза в день до полного регресса высыпаний.
Диагноз можно подтвердить на очном осмотре врача дерматолога.
Принятый ответ
Ульяна, здравствуйте. Можно предположить о пеленочном дерматите. Обычно рекомендуют делать почаще воздушные ванночки, наносить ЦИКа пласт крем 3/4 рв день и убрать салфетки и трение , синтетику.