Опрелость у малыша

Здравствуйте! У ребенка в складке попы очень давно краснота, чем только не мазала не проходит, недавно краснота появилась по бокам от писи, где складка, и на попе выше складки появилась красная полоса, неделю мазала неотанин +цикапласт, потом дня 3 мазала судокремом, а улучшений почти вообще нет, чем можно вылечить эту красноту? когда мажу ребенок поджимает попу, иногда кричит. Голопопим почти каждую смену подгузника, по 20-40 минут, ночью подгузник тоже меняю, днем меняю каждые 2-3 часа

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, салфетками не пользуетесь? Подмываете проточной водой?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, салфетками не пользуюемся, подмываю проточной водой, если покакала, сразу подмываю, с гелем, если только пописала, то водичкой просто

орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в сутки, разрешен с рождения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, а от мирамистина это проходит?

рекомендую, это безопасный и эффективный препарат, должен помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, хорошо, спасибо, попробуем, а мази гормональные не нужно? Просто так не хочется гормональными мазать

не рекомендую

Принятый ответ

Добрый день, попробуйте пимафукорт крем х 2 р в сутки -10дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, а без гормональных мазей никак не обойтись? (

Там мин дозировка горм состав-ей, тем более в организм попадает мизерное количество, которое не оказывает системного влияния, тем более курс короткий, ну и поверхность нанесения небольшая,
А так без горм можете попробовать Фуцидин крем также 10 дне

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Это проявления пеленочного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Судокрем или Бепантен постоянно использовать при смене подгузников.
Наружно мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Влажными салфетками не пользоваться.
Гигиена только тёплой водой.
Соблюдать температурной режим одежды.
Часто на фоне сухости кожи, трения, парниковый эффект, кожа чуствительная у детей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, а без гормональных мазей нельзя обойтись? Без них не вылечить?

Он снимет воспаление и не даст распространения, он работает местно, не переживайте. Можно попробовать без Пимафукорт, если в течение 10дней не пройдёт, то добавить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, а вот он что-то там на надпочечники влияет сильно это правда?

Он работает местно и снимает воспаление местно, системно, только когда в большом количестве нанесения и длительно или Внутрь когда, а так нет.

Принятый ответ

Юлия,здравствуйте
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней(без него вы его не вылечите)
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения маме если на Гв ограничить сладкое ,мучное