Консультация уролога /

Escherichia coli в секрете простаты — вопрос №2873396

Беспокоит дискомфорт в уретре, дискомфорт в мошонке, уже с октября прошлого года, сдавал кучу анализов, исследований, всё хорошо, только были соли(оксолаты, ураты) которые пролечил, дискомфорт никуда не пропал, он то больше то меньше, очередной уролог взял секрет простаты на посев, в нем нашли escherichia coli
Прикладываю микроскопию и посев
Что с ним делать, может ли он давать такой дискомфорт?

Возраст: 35

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По результатам анализов секрет предстательной железы соответствует норме. Поэтому то что выявлено в посеве не имеет никакого значения. Мы не стерильны. Антибиотикотерапия не требуется.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Обследовались ли Вы на ИППП? Андрофлор сдавали?
Клиент
Галина Александровна, да, сдавал, ПЦР УРОГЕНИТАЛЬНЫЕ ИНФЕКЦИИ + посев эякулята Андрофлор
Этот дискомфорт может быть как то связан с escherichia coli?
Уролог, Андролог
Нет, если бы эта микрофлора бы вызывала воспаление, то и микроскопическое исследование секрета предстательной железы показало бы воспалительный процесс. Но, так как анализы без активного воспалительного процесса,то антибактериальная терапия не требуется. Антибиотик только ухудшит состояние.
Рекомендуется Канефрон по 2 драже 3 раза в день или уринал протект по 2 к 3 раза в день в течение одного месяца. Пить воды из расчёта 30 мл/кг/сутки. Это будет также способствовать выведению солей. Но, для исключения мочекаменной болезни рекомендуется пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
Клиент
Галина Александровна, узи почек и мочевого пузыря уже дважды проходил, там всё стало более менее нормально, после канефрона и пролит супер, питьевой режим соблюдаю
Но жалобы остаются, уже четвертый месяц пошёл, не знаю уже что делать
Уролог, Андролог
Тогда рекомендую курсом максилак по 1 к 1 раз в день или можно линекс форте по 1 к 2 раза в день в течение 14 дней.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.По приложенным результатам активного воспаления нет,титр выявлен диагностически незначимый.Исходя из результатов антибиотик не требуется.
Ногу тянет?Болей в пояснице нет?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, добрый вечер!
Ногу тянет, боли в пояснице периодически, то есть, то нет
Андролог, Уролог
К неврологу не обращались?
Клиент
Луиза Римихановна, нет, это может быть как то связано с неврологией?
Андролог, Уролог
Часто и густо имеет место быть неврология,а лечат урологические диагнозы,которых нет.Попробуйте обратиться к невролог с жалобами: боли в пояснице отдающие в ногу,жжение в уретре.Был у уролога,получал лечение,без эффекта.Рекомендовали обратиться к неврологу.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Активного воспалительного процесса нет. В посеве скудный рост микрофлоры. Антибактериальная терапия не показана.
С учётом жалоб необходимо
Циурол по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.
Простатекс свечи по 1 на ночь 20 дней ректально.