Консультация уролога /

Что могло разорваться рядом с уретрой слева? — вопрос №1633138

Добрый вечер! Неделю назад поднимала что то с пола, присела поднялась, и почувствовала сильную боль слева от уретры/ мочеиспускательного канала, как будто там что то было, уплотнение какое то и почувствовала как ткани внутри разрываются. Через полчаса боль прошла. И уже неделю то есть сильная боль слева в лобке, то проходит. Что могло разорваться в том месте, что делать чтобы перестало болеть? Температуры нет. Обезболивающие пью, если совсем больно, через час помогают. Что это? Что делать?
Была у гинеколога сегодня, она ничего не нащупала в этом месте, но это не ее профиль.

Похоже по ощущениям как будто там жидкость скапливается, на вид все норм, на ощупь вроде бы тоже

Боль усиливается когда сижу или лежу, когда хожу, особенно долго, то боли нет или почти нет.
Принимала гормональные, но неделю не принимаю и не буду больше, т.к. возникли проблемы с венами, ноги сводит судорогой и ощущения как будто сгустки перемещаются. Возможно из-за гормональных что то образовалось рядом с уретрой внутри тканей, что это, что разорвалось и болит

Возраст: 34

Хронические болезни: Пиелонефрит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Можно предположить парауретральную кисту. Но, если смотрел гинеколог, они тоже могут увидеть, то может её и нет, это не частое заболевание. Можете ещё показаться на очный приём к урологу на осмотр. Пока с обезболивающей и противовоспалительной целью можете применить свечи с индометацином 100 мг по 1 свече ректально на ночь 5 дней. Также боль может носить неврологический характер, дополнительно консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, я почувствовала разрыв внутри. Это могла разорваться киста?
Я пью метронидазол сейчас по 500 два раза в день

Клиент
Галина Александровна, как называются свечи?
Клиент
Галина Александровна, если это разорвалась киста что мне делать теперь?
Клиент
Галина Александровна, у меня как будто по лобку что то разливается... Что это? С каждым днем боли интенсивнее
Уролог, Андролог
Возможно это субъективные ощущения. Учитывая данную симптоматику, нужен очный осмотр. Свечи индометацин.
Клиент
Галина Александровна, если бы разорвалась киста у меня бы были постоянные боли или проходящие?
Уролог, Андролог
Может и не было никакой кисты, кисту нужно на УЗИ подтверждать, если Вы думаете о гнойном процессе, то это тоже можно увидеть.
Клиент
Галина Александровна, какое конкретно узи нужно сделать?
Клиент
Галина Александровна, а какая дозировка они разные сколько грамм вещества и сколько дней?
Уролог, Андролог
Про индометацин писала доизировку - 100 мг - 1 свеча, 1 раз в день, 5 дней.
Контроль УЗИ мочевого пузыря, узи почек, узи гениталий, мягких тканей, где Вас беспокоит.
Клиент
Галина Александровна, узи сегодня сделали почек, в правой камни 5 мм, по гинекологии не нашли ничего. Никакой информации почему боли нет.
Клиент
Галина Александровна, патологию не нашли, оак и оам в норме. Какую еще диагностику можно сделать?
Уролог, Андролог
Это небольшой размер камня, он может выйти самостоятельно, сейчас необходима фитотерапия, направленная на растворение, можно роватинекс по 1 - 2 к * 3 раза в день в течение 1,5 - 2 месяцев, также добавить омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца для расширения мочевыводящих путей для лучшего отхождения камня. Мочиться в отдельный контейнер, проглядывать - может отойти самостоятельно, потом этот камень/микролит можно сдать в лабораторию для определения его б/х состава, чтобы заниматься метафилактикой, соблюдать соответствующую диету. Сейчас придерживайтесь обильного питья, ограничение соли, белкой пищи, пейте фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Но - шпа 40 мг по 1т * 3 раза в день в течение 3 - 5 дней. Добавить блемарен по схеме в течение 3 месяцев. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, общего анализа мочи, б/х анализа крови на показатели работы почек – креатинин, мочевина. Проверить уровень мочевой кислоты, кальция, паратгормона.
Клиент
Галина Александровна, у меня миома и эндометриоз. Эти лекарства не навредят?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Из описанного однозначного ответа не вижу. Как вариант прийти на УЗИ и попросить посмотреть указав подозрительное место.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, так я почувствовала как ткани разрываются а как уролог увидит что то при очном осмотре? Я сама смотрю и кроме кожи ничего не вижу. Когда трогаю пальцами лобок, справа обычный слева как будто припухлый. Почему тогда боли сильные именно после разрыва? Там гноя не может быть?
Клиент
Владимир Александрович, сидеть больно, лежать больно. Быстро ходить не больно, но останавливаюсь и боль чувствую.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я писал про УЗИ
Клиент
Владимир Александрович, кроме узи какую еще диагностику можно сделать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Пока только УЗИ. Можно ещё на консультацию к неврологу.
Клиент
Владимир Александрович, узи камни в почках показало 5 мм, в прошлом году было 3 мм
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это никакого отношения к данным жалобам не может иметь.
Для профилактики роста можно Цистон по 2 таб 2 раза в день пару месяцев.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо! На рост эндометриоза и миомы не повлияет?
Для защиты желудка и кишечника что то нужно принимать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не повлияет! Ничего дополнительно для защиты не требуется
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Более предполагаю неврологию.МРТ органов малого таза,консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, мне нельзя мрт делать