Дисбиоз назначение

Здравствуйте, сдавала фемофлор, т.к. наблюдаю на белом белье при высыхании желтые следы. Выделения не обильные, обычные, зуда нет. Врач назначил метромикон на 7 дней. Лечение ещё не начинала, хотела уточнить, есть ли необходимость в данном антибиотике.

36 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Да, есть. лечитесь на злоровье.
С единственной поправкой - необходимо не только лечение свечами, но и общее лечение. Например, можно добавить клиндамичин по 0,3 х 2 раза в день на 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, учитывая что у вас есть жалобы лечение вам назначено верное, этого будет достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения могут быть абсолютно нормальной ситуацией.
Рекомендую сделать кольпотест для дообследования.
Если результат будет более 4,5 то есть смысл в лечении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Михайловна, спасибо. Приобрету тест

Рада помочь ♥

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, в рацион питания включите больше кисломолочных продуктов.