Консультация гинеколога /

Хгч 57423 , какой срок? Беременность? — вопрос №287382

Добрый вечер!
Я принимаю препарат для похудения!
На днях мне стало очень плохо, кружится голова и тошнит. Сделала тест- две яркие полоски. Сдала кровь на хгч ( результат 57423 )
Вопрос 1: могут ли препараты поднять уровень гармона так сильно?
2: если нет, то какой это срок?
3: до какого срока можно сделать медикаментозный аборт.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Когда был первый день последней менструации?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можете сам результат прикрепить? У всех лабораторий разные нормативы
Принятый ответ

Клиент
Асиет, 0-5,3 вот это норма

Проблема в том, что я не помню последнюю дату месячных
Акушер, Гинеколог
У Вас достаточно большой срок беременности - от 11 до 13 недель беременности, об медикаментозном аборте уже поздно думать. Сколько Вам лет?
Клиент
Илона, все пишут срок 4-5 недель , а вы такой большой
Клиент
Илона, срок 7 недель по узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
И первый день последней менструации
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какие препараты принимаете? Такие цифры никакие препараты не сделают. Срок 4-5 недель. Срок медикаментозного аборта до 63 дней от последней менструации.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, липолитик
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Срок 4-5 недель, но точнее можно сказать , если напишите первый день последней менструации. Аборт можно сделать до 12 недель по желанию. Препараты не могут так поднять гормоны. Это у вас беременность точно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Около 5 недель
Клиент
Асиет, почему мне врач выше написала что срок 11 недель ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это по вашему результату
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, разбежка по ХГЧможет быть достаточно большая. У вас регулярный цикл? Первый день последних месячных?
Принятый ответ
Клиент
Александра, думаю что 15 июня
Акушер, Гинеколог
По общим канонам тут не более 7 недель
Надо делать УЗИ. Медикаментознвй аборт делается по результатам УЗИ, а не уровню ХГЧ
Клиент
Александра, 7 недель. До какого срока делает медаборт?
Акушер, Гинеколог
Какой размер свд?
Клиент
Александра, 36мм
Акушер, Гинеколог
Небольшой размер, можно пробовать
Клиент
Александра, уже сердцебиение присутствует. С первой беременностью, на этом сроке ставили анэмбриональную
Акушер, Гинеколог
Обсудите вопрос с тем врачом который делает процедуру, это все равно надо смотреть и решать в индивидуальном порядке
Клиент
Александра, запивалась на вторник, они делают до 9 недель!
Не думаю что в 9 недель, ещё нет сердцебиения. Значит они ручаются за данную процедуру
Акушер, Гинеколог
В любом виде прерывания беременности есть вероятность неудачи и это тоже нужно чётко понимать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, определить срок беременность по ХГЧ нельзя, необходимо сделать УЗИ, если цикл нерегулярный.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Медикаментозный аборт вам уже вряд ли получится сделать. Срок устанавливается по УЗИ ,а не по ХГЧ. Если беременность не желанная нужно обратиться в больницу для прерывания беременности. Разрешен аборт до срока до 12 недель. Потом только по показаниям.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Точный срок беременности вам могут сказать только на УЗИ малого таза, если вы не понмните первый день последней менструации. По результату ХГЧ можно сказать, что срок эмбриона более 5 недель, а точнее нельзя сказать, так как такой результат может быть и при 5,и 6 и т.д.неделях. Но это срок эмбриона. А акушерский срок - это срок эмбриона +2 недели. Чем раньше вы обратитесь для решения вопроса о прервании беременности к гинекологу, тем лучше. Прерывать можно по российскому закону до 12 недель беременности. При большем сроке - только по медицинским показаниям.
Метод аборта (медикаментозный или вакуум-аспирация) будет решаться по сроку беременности (то есть по УЗИ)
Клиент
Элина, срок 7 недель. Сходила на узи
Акушер, Гинеколог, Маммолог
в таком случае вам надо самой решить, что делать с беременностью. Медикаментозный аборт обычно делают до 6 недель беременности.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Решить вопрос о возможности медикаметозного аборта будет решать доктор, который будет вами заниматься. Обратитесь к гинекологу в консультацию для того, чтобы вас сориентировали, делают ли его в консультации или направляют под наблюдение врача стационара или в частную клинику .
При отказе от медикамент.аборта рекомендована вакуум-аспирация, так как при сроке более 6 недель высоки риски кровотечений или неэффективности действия препарата