Консультация гинеколог-эндокринолога /

Помогите найти причину плохого самочувствия — вопрос №2873827

Здравствуйте, ранее тоже обращалась. Уже в течении 2х лет не могу найти причину плохого самочувствия. Переодически в течении дня мерзнут конечности, ночью как заметила с 2-4 потею (по середине груди прям мокро) тянущие боли при движениив тазу справа, и в грудном отделе спины и шеи тоже справой стороны, особенно лежа на спине. Переодически сдавала анализы, пытаясь что то выяснить. Прикреплю более свежие. Последнее узи груди очень напугало, начиталась в интернете и совсем уже на нервах.

Возраст: 41

Хронические болезни: Гипоплазия щж, хронический холецистит, остеохондроз.

Онколог, Хирург
Здравствуйте, по узи мж ничего критичного я не вижу, можно выполнить пункцию образования для более полной картины учитывая что узи ставит birads 4
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Михайловна, здравствуйте. По мимо узи , беспокоит потливость ночная, посередине груди мокро прям бывает, в течении дня мерзнут ноги, руки. Грудь чувствительная. И боли в тазу и грудном отделе. Где искать причину ?

Онколог, Хирург
Вы задаете вопрос маммологу, поэтому относительно молочной железы рекомендации я дала, остальные симптомы у вас довольно неспецифические и требуют общетерапевтического подхода, поскольку являются симптомами большинства болезней
Клиент
Татьяна Михайловна, эти симптомы не связывать с молочной железой? Просто пот именно на груди бывает. Я записана на маммографию, или это не заменяет пункцию?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Чаще всего причиной является фаза менопаузального перехода, отсюда и такие вегетативные проявления. Рекомендую сдать кровь на ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол со 2-5д.м.ц. Контроль УЗИ молочных желез через 3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте. Посмотрите анализы на гормоны, состояние такое беспокоит уже 2 года, все гормоны сдавала. Больше беспокоят ноющие боли под лопаткой, шея справа и в тазу
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Последние гормоны от 2023 года, уже много времени прошло, они не информативны. Срок годности гормонов обычно до 6 месяцев. Невролог смотрел? Так как боли не связаны с гинекологией и в том числе не связаны с молочными железами. Такая боль характерна именно для неврологической патологии
Клиент
Елена Александровна, у невролога была , прикреплю заключение. Пропила тогда все ничего не изменилось. Еще беспокоит эта слизь которая раньше была только по утрам сейчас и в течении дня иногда. Фото прикрепила. Анализы понимаю что неинформативны сейчас, пересдам по циклу. И на маммографию записана, и узи омт.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Амитриптилин принимали? Была положительная динамика? Нет зуда, жжения, дискомфорта во влагалище?
Клиент
Елена Александровна, нет не принимала. Зуда, жжения нет. Есть выделения белые липкие, иногда желтоватые. Низ живота немного надут , заметила это уже несколько раз на 9-10й день цикла. Была на осмотре у гинеколога 3 дня назад, взяли мазки, и она сказала что видит небольшую эррозию, записала на кольпоскопию. Ранее не было эррозии
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Скорее всего, есть не эрозия, а эктопия-это вариант нормы у всех здоровых женщин. Если выделения доставляют дискомфорт, то лучше сдать мазок Фемофлор скрин и уже по результатам пройти лечение
Клиент
Елена Александровна, а актопия лечится? Как то сдавала мазок была кандида в 23г, пролечила и больше не сдала тогда. Возможно ли что есть проблема с кишечником? Низ живота болезненный и надувается прям уже 3й день. Ранее тоже было, потом проходило. Уже не знаю в чем искать причину (( все ли связано или несколько разных проблем
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Эктопия-это вариант нормы и лечения не требует, рекомендуется только сдавать мазок на онкоцитологию ежегодно. Да, ЖКТ очень связан с состоянием влагалища. Если есть проблема в ЖКТ, то снижается как общий, так и местный иммунитет, поэтому начинает активизироваться условно-патогенная флора, в том числе и кандида. Поэтому рекомендую всё же начать с основной причины -это патология ЖКТ
Клиент
Елена Александровна, спасибо займусь жкт. А по поводу тяжести и расписания в груди, можно пропить что то? Мастофит?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, можно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По гормонам если цикл регулярный то ничего не нужно делать. По молочной железе только наблюдение, раз в год проходить узи молочных желез. . Рекомендую дообследоваться и пройти терапевта и невролога. Узи сосудов нижней конечности
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, здравствуйте. Скажите а узи нижних конечностей как то может быть связано с моими жалобами? Обязательно пройду, терапевта и невролога проходила год назад, но видимо надо еще раз уже
Клиент
Мая Ауесовна, скажите пожалуйста. После осмотра у гинеколога. Надулся низ живота и был болезненный 3 дня. Она при осмотре спросила есть ли проблемы с кишечником. И визуально увидела эррозию небольшую. На кольпоскопию и узи омт записана