Расшифровка анализов
Добрый день Прошу расшифровать анализы. Сдавала анализы по планировании беременности.
Здравствуйте
По результатам анализов все хорошо, никаких отклонений нет, лактобактерии преобладают в больше количественном соотношении и при отсутствие жалоб на выделения лечение не требуется.
Можно спокойно планировать беременность.
Рекомендации перед планированием беременности
1) За 3 месяца до планирования беременности начать принимать вместе с мужем Фолиевую кислоту 400 мкг 1 раз в сутки.
2)Помимо этого принимаем йодомарин 200 мкг 1 раз в сутки, витамин д 2000 , и омега 3
3)Сдать кровь на ТТГ и Ферритин
4) Осмотр гинеколога на кресле, мазок на флору и онкоцитологию, ПЦР на ИППП или фемофлор 16
5) также сдаем Кровь ИФА на ТОRCH комплекс краснуха, токсоплазмоз, цитомегаловирус, ВПГ 2.
6) Пролечить все зубы у стоматолога, исключить очаги хронической инфекции
7) Сделать УЗИ органов малого таза на 5 7 день менструального цикла.
Если я сдавала при первой беременности кровь ифа на торч инфекции, нужно ли снова сдавать?
Принятый ответ
Желательно да
Здравствуйте.
Все хорошо. Мазок на онкоцитологию nilm это значит у вас нет предраковых и раковых клеток.
В Фемофлоре обнаружена условно-патогенная микрофлора, без жалоб лечение не требуется.
Все хорошо.
Добрый вечер, а если иногда чувствую неприятный запах на белье, это не связано с гарднерелой?
Какой? Кислый?
Нет, неприятный, похож на рыбный, но не такой выраженный.
Если рыбный, то лечение нужно.
Обычно рекомендуют:
Метронидазол 500 мг по 1 таб 2 раза в день, 7 дней, перорально.
ИЛИ
Клиндацин б пролонг вагинально, на ночь, 6 дней.
На выбор.
После основного курса терапии:
Вагилак по 1 капс 2 раза в день, 7 дней.
Во время терапии половой покой.
Все лекарственные назначения носят рекомендательный характер.
Онлайн консультация не заменяет очный осмотр врача.
Спасибо вам за ответ
Принятый ответ
Будьте здоровы и берегите себя🍀
Здравствуйте. По анализам все в норме, патологии нет, никакое лечение не требуется
Спасибо вам за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, в мазке на онкоцитологию раковых клеток и клеток дисплазии не выявлено. В анализе фемофлор скрин условно патогенная Флора- при отсутствии жалоб не требует лечения.