Болит левый яичник при месячных

Здравствуйте. Второй месяц замечаю, что в 1 или 2 день месячных ноющая боль в левом яичнике. На 3 день все нормально, ничего не болит. Ранее не было болей.. что это может быть, и критично ли или норма? Если сдавать узи, то можно после месячных ? Цикл регулярный, сбоев почти никогда не бывает. Месячные не особо болезненные, только 1 день болит живот

27 лет

Добрый день, чтобы исключить патологию малого таза рекомендую сделать УЗИ на 5-7 день мц

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

А если месячные 6 дней, получается на 6?

Да, вы можете выполнить УЗИ с 5 по 7 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

А из-за чего боль вообще? И нормально ли такое?

Боль может быть связан с сокращением матки во время ментруации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие боли могут быть связаны с наличием кисты яичника (как правило функциональной, которая самостоятельно рассасывается) . Желательно сделать узи органов малого таза на 5-7 день цикла.

Здравствуйте. В таком случае нужно пройти узи омт на 5-7 день цикла , такие боли могут быть при функциональных кистах яичника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Это опасное явление? Как-то лечится или само проходит?

Не опасно, такие кисты проходят самостоятельно в течение 2-3 циклов, не переживайте.

Здравствуйте
В данной ситуации нужно исключить патологию яичников, рекомендую пройти узи органов малого таза