Похоже частичный разрыв кисты в левом яичнике, жидкость в заднем свободе около 40 мл.

Была боль в левом яичнике+ задержка = на узи показало частичный разрыв кисты в левом яичнике и жидкость в заднем свободе около 40 мл, назначили цефтриаксон уколы 7 д по 2 р, подскажите знаю что теперь надо противовоспалительные пропить какие именно и как ?

СКПЯ
21 год
6 Апреля ·Просмотров: 32·Настя

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю ваши переживания! При таком количестве жидкости, консервативная тактика оправдан. Вам уже назначен противовоспалительный препарат Нурофен, антибиотики для профилактики присоединения инфекции, Флуконазол - для профилактики грибковой инфекции на фоне антибактериальной терапии. В таких случаях рекомендуется продолжить приём препаратов, с контролем узи через 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая все изменения описанные по узи, лечащий врач Вам назначил полную схему консервативного лечения. Противовоспалительные препараты также назначены (нурофен), также данный препарат можно использовать в форме свечей, которые вводятся в прямую кишку, 1 раз в сутки на ночь (Нурофен, Вольтарен или Индометациновые). После лечения, через 10-14 дней, рекомендуется провести УЗИ органов малого таза контрольно

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не совсем понятно зачем вам назначены антибиотики.

При разрыве кисты необходимо обезболивание, иногда кровоостанавливающее препараты, половой и физический покой.

40 мл жидкости в заднем своде это не очень много, поэтому возможно попробовать провести вас консервативно без оперативного вмешательства, если не страдает общее самочувствие и боли не си того выражены .

Принятый ответ

Здравствуйте, Настя. Терапия уже назначена. Аб и купируют воспалительный процесс, нурофен поможет при болевом синдроме и при ректальном введении так же обладает косвенным противовоспалительным эффектом. Флуконазол участвует в профилактике кандидоза на фоне аб терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Появление жидкости в малом тазу- это ожидаемая реакция на разрыв кисты, обычно при таком количестве жидкости лечение консервативное.

Основная задача сейчас - снять воспалительную реакцию и болевой синдром, а также проконтролировать, чтобы не нарастало количество жидкости (узи в динамике).

Что касается противовоспалительной терапии - ее Вам назначили (нурофен).