Консультация врача-генетика /

Биохимический анализ — вопрос №2874470

Добрый день. Подскажите для срока 12 недель 2 дня по КТР биохимический анализ нормальный или есть отклонения? По узи ТВП повышенный до 3,5, и узист не увидел носовую кость.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Добрый день, по результатам анализа все показатели в пределах нормы для вашего срока, никаких отклонений нет. Рекомендую повторить УЗИ у другого специалиста
Клиент
Алина Алексеевна, назначили повторное УЗИ у другого специалиста, но риск уже поставили 1:18 на 21 хромосому. У меня истерика. Если кровь нормальная, почему такой высокий риск.

Гинеколог
Риски рассчитываются не только по анализам крови, но так же по УЗИ
Гинеколог
У вас увеличена толщина воротникового пространства и не видно носовую кость
Повторите УЗИ и уже по его результатам можно будет принимать решение
Принятый ответ
Врач-генетик
Здравствуйте! В данной ситуации некорректно оценивать только биохимические показатели.
Норма ТВП для вашего срока- не больше 2.5 мм. По УЗИ присутствуют маркеры хромосомных аномалий,что может служить показанием для инвазивной диагностики.
У Вас остались вопросы?
Клиент
Ирина, инвазивнцю диагностику не назначают. Говорят о том что нужно УЗИ в другой организации. Дали направление.