Консультация гинеколога /

Результаты 1 скрининга — вопрос №1319095

Здравствуйте! Я на 13 неделе беременности, 17.03 делала 1 скрининг, по узи все хорошо, а вот результаты анализа крови получила только что и забеспокоилась рекомендацией посещения генетика. Посмотрите пожалуйста, результаты анализа хорошие или есть отклонения?

Возраст: 33

Гинеколог
Здравствуйте. У Вас все риски низкие, ребенок растет здоровым, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо огромное!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.все риски хромосомной аномалии низкие, твп -норма. Все  расцениваются комплексно. Все хорошо у вас
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, спасибо огромное!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У вас и малыша риски низкие, все хорошо!
Консультация генетика не показана.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо огромное!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все риски у вас по скринингу, в том числе риски по развитию хромосомных аномалий, низкие. (Высокий риск - 1:100, 1:99 , 1:98 и выше).
По УЗИ маркеры хромосомных аномалий тоже не выявлены - ТВП норма. носовая кость есть же по УЗИ? .Все по скринингу мы оцениваем комплексно - УЗИ + кровь. На основании ХГЧ и протеина А + анамнеза + УЗИ программа рассчитывает риски. А они, как я писала выше , у вас все низкие) консультация генетика не показана вам. Все в порядке , переживать вам не за что!
Клиент
Алина, да, на узи носовая кость есть. спасибо огромное!
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Хорошие результаты, все риски низкие - как хромосомной, так и перинатальной патологии.
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Клиент
ИгорьИгоревич, спасибо огромное!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Риски оценены комплексно как низкие! Оценивается не отдельно взятый показатель, а в комплексе. И получаются низкие риски, не смотря на отдельный показатель, вышедший за рефференсы.
Не требуется дообследование. Риски низкие. Всё хорошо.
Клиент
Ольга, спасибо огромное!