Консультация детского гинеколога /

Пятна в подгузнике — вопрос №1962685

Здравствуйте! Ночью дочка во сне обильно покакала, после подмывания помыла фцрацилином. Через день на памперсе видны небольшие пятнышки, как-будто выделения, без крови. Но непонятно - при мочеиспускании, или из влагалища. Подмыла фурацилином ещё раз. Температуры нет. Подскажите что делать дальше? Очень переживаю, чтобы не было воспаления. Ребёнок ведёт себя спокойно.

Возраст: 39

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Какой возраст ребенка?
Выделения какого характера? Нет ли гиперемии? Зуда?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, возраст 8 месяцев, выделения типа гнойных. Внешне не красное, но если приоткрыть половые губы то небольшое покраснеие есть вокруг влагалища и пара прыщиков. Зуда вроде нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Пока используйте орошения раствором тантум роза, разведите 1 саше в 0.5 л кипяченой воды. Орошайте полученным раствором наружные половые органы дважды в сутки 10 дней. Движение раствора спереди назад, оставить до полного высыхания.
этого будет достаточно для профилактики и лечения вульвовагинита
Клиент
Наталья Александровна, спасибо! А для исключения инфекции мочевыводящих путей нужно что то делать? ,
Клиент
Наталья Александровна, спасибо! А для исключения инфекции мочевыводящих путей нужно что то делать?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можете сдать общий анализ мочи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,Полина
Если беспокоят выделения ,необходимо проводить туалет наружных половых органов хлоргексидинлм 2р/сутки ,7 дней
Также я бы рекомендовала сдать ОАМ и ,по возможности, мазок из влагалища.
Если жалобы будут сохраняться добавить к лечению капсулы полижинакс вирго(выдавливать содержимое капсулы и наносить на половые губы) перед сном ,курс 6 дней
Здоровья вам !
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Эдуардовна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Гигиена половых органов с фурациллином или водным хлоргексидином 2 раза в день до высыхания. При появлении зелёных выделений Полижинакс Вирго 1эмульсии 6 дней , отрезать носик и выдавить максимально в вульву или наружно. При отсутвии эффекта бак посев из преддверия влагалища
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, благодарю!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день, применяйте Тантум Роза 2 раза в день на 7-10 дней спереди назад, воздушные ванны. Если эффекта не будет - очный осмотр гинеколога