Лёгкая анемия

Здравствуйте.......Беременность 22 недели.. Сдала кровь на днях... Гемоглобин 107... Тяжело дышать.. Остальные показатели в норме..прописали капсулы фарретаб. А сколько пить таблеток в день не знаю?

Здравствуйте! Принимайте феретаб по 1 капсуле 2 раза в день в течение 2 месяцев и затем контроль анализа крови. Ешьте говядину, печень , пейте гранатовый сок дополнительно в них тоже содержится железо.

Здравствуйте. Ферретаб принимайте по 1 т 2 раза в сутки месяц, после контроль общего анализа крови и дополнительно сдайте ферритин. Тяжело дышать при физ. нагрузке?

Любовь, нет, вообще тяжело дышать, а при нагрузке так вообще задыхаюсь

Принятый ответ

Старайтесь не лежать на спину, а на левом боку, не переедайте, при повышения гемоглобина должно стать несколько легче.

Любовь, спасибо

Принятый ответ

Тяжело дышать вам , потому что матка растёт и диафрагма поднимается, больше гуляйте на свежем воздухе.

Галимат, хорошо, спасибо