Консультация педиатра /

Отит и бронхит — вопрос №2875188

Здравствуйте
Дочке 3 года. Подхватила какой то вирус, начался бронхит и отит. Пробовали выплыть без антибиотика, но в ночь застреляли уши и поднялась температура. Доктор назначил панцеф при ухудшении.
Можно ли после приёма суспензии панцеф сразу дать нурофен? Или нужно выждать время? Уши стреляют, ребёнок маленький, крик

Возраст: 32

Педиатр
Здравствуйте! Прием нурофена и панцефа не требует разграничения по времени. Можно оба препарата давать одновременно
Принятый ответ
Клиент
Ольга Валерьевна, спасибо! Значит спасаемся

Педиатр
Смещение приема антибиотика на 2-3 часа допустимо для фиксации более удобного времени приема.
Педиатр
Здравствуйте

Конфликта в усвояемости при совместном приёме препаратов нет. Можно оба препарата дать сразу
Принятый ответ
Клиент
Владислав Юрьевич, спасибо большое!
Клиент
Владислав Юрьевич, подскажите пожалуйста, панцеф нужно в одно и тоже время пить или можно сдвигать?
Выпили в 12 ночи, когда хуже стало. Можно ли на след день дать не в 12 ночи, а к примеру в 10 вечера?
Педиатр
Желательно давать в одно время.
Но можете сдвинуть ближе ко сну время приёма
Педиатр
Здравствуйте! Конфликта между препаратами при одновременном их применении не будет. Можно спокойно дать их вместе.
Выздоравливайте 🙏🏻
Принятый ответ
Клиент
Лейля, принято, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте, Оксана! Конечно, можно использовать нурофен после антибиотика. Они совместимы.

Поправляйтесь скорее!🙏🏻
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо! Подскажите пожалуйста, панцеф в одно и тоже время нужно пить?
Или можно сдвинуть?
Выпили в 12 ночи, когда хуже стало.
Можно ли теперь давать не в 12 ночи, след раз, а в 10 вечера к примеру. А потом в 8... не много отодвигая, ничего страшного?
Педиатр
Конечно, желательно принимать препарат в одно время, если ребенок ложится в 8, то так постепенно можно сдвинуть, если в 9, то крайний прием в 9 перед сном.
Педиатр
Здравствуйте
Препараты совместимы, не переживайте, принимать можно.
Поправляйтесь.