Отит и бронхит
Здравствуйте Дочке 3 года. Подхватила какой то вирус, начался бронхит и отит. Пробовали выплыть без антибиотика, но в ночь застреляли уши и поднялась температура. Доктор назначил панцеф при ухудшении. Можно ли после приёма суспензии панцеф сразу дать нурофен? Или нужно выждать время? Уши стреляют, ребёнок маленький, крик
Принятый ответ
Здравствуйте! Прием нурофена и панцефа не требует разграничения по времени. Можно оба препарата давать одновременно
Ольга Валерьевна, спасибо! Значит спасаемся
Смещение приема антибиотика на 2-3 часа допустимо для фиксации более удобного времени приема.
Принятый ответ
Здравствуйте
Конфликта в усвояемости при совместном приёме препаратов нет. Можно оба препарата дать сразу
Владислав Юрьевич, спасибо большое!
Владислав Юрьевич, подскажите пожалуйста, панцеф нужно в одно и тоже время пить или можно сдвигать?
Выпили в 12 ночи, когда хуже стало. Можно ли на след день дать не в 12 ночи, а к примеру в 10 вечера?
Желательно давать в одно время.
Но можете сдвинуть ближе ко сну время приёма
Принятый ответ
Здравствуйте! Конфликта между препаратами при одновременном их применении не будет. Можно спокойно дать их вместе.
Выздоравливайте 🙏🏻
Лейля, принято, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана! Конечно, можно использовать нурофен после антибиотика. Они совместимы.
Поправляйтесь скорее!🙏🏻
Алина Александровна, спасибо! Подскажите пожалуйста, панцеф в одно и тоже время нужно пить?
Или можно сдвинуть?
Выпили в 12 ночи, когда хуже стало.
Можно ли теперь давать не в 12 ночи, след раз, а в 10 вечера к примеру. А потом в 8... не много отодвигая, ничего страшного?
Конечно, желательно принимать препарат в одно время, если ребенок ложится в 8, то так постепенно можно сдвинуть, если в 9, то крайний прием в 9 перед сном.
Принятый ответ
Здравствуйте
Препараты совместимы, не переживайте, принимать можно.
Поправляйтесь.