Консультация гинеколога /

Дата зачатия — вопрос №2875346

Добрый день! Хочу узнать дату зачатия, до узи терпеть не могу, нужно удостовериться сейчас Но информация разнится Дата начала последней менструации 31.10.2024 Месячные могут приходить то ранила, то позже на 2-4 дня Была на узи 04.01.2025 Акушерский срок 9 нед 2 дня Эмбриональный 6 Нед 2 дня Ктр 4,91 мм Говорили что-то про позднюю овуляцию вроде 15.12.2024 сдавала тест на хгч — 123 показатель (значение в пределах двух недель) 17.12.2024 уже 316 (что так же в диапазоне 2 недели) Первый тест клеаблю показал четкий + только 15.12.2024 и электронный тест показал 1-2 недели Кому верить? Могли ли на узи немного увеличить срок? Точно знаю, что был ПА 7.11.2024, предохранялись два раза, на третий нет, но завершения не было.
Незащищенный ПА был 19/25/28.11.2024 с окончанием внутрь
Есть ли вероятность, что зачатие могло произойти, в период с 07.10.2024 — 10.10.2024, при условии, что менструация закончилась 04.10.2024

Могла ли быть поздняя овуляция?
Ни один калькулятор из интернета не дает мне дату поставленную на узи
Пишет, что овуляция была с 13.11
Если какое то количество сперматозоидов и могло остаться из смазки внутри, могли ли они дожить до 13.11

Возраст: 21

Хронические болезни: Отсутствует Нерегулярный цикл Беременность первая

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
А 1 скрининг уже прошли?
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер!
Еще нет
По данным узи, сейчас у меня 9 нед 6 д

Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
По представленым данным, беременность, примерно, в середине ноября наступила - это 14 - 15 ноября. Однако наиболее точно только на 1 скрининге скажут.
Клиент
Прикрепила заключения с узи
Клиент
То есть беременность могла наступить от ПА который был от 7.11 а не от 19.11?
Акушер, Гинеколог
Увидела протокол.

Нет, по УЗИ у Вас от полового акта 4-5 декабря беременность наступила. Точно не от ноября
Клиент
И какая тогда примерная дата зачатия?
Акушер, Гинеколог
4-5 декабря
Клиент
Не совсем понимаю
Почему тогда произошла задержка? Или от ПА и до зачатия может проходить несколько дней?
Акушер, Гинеколог
У Вас просто была поздняя овуляция
Клиент
Почему тогда эмбриональный срок по узи 6 нед 2 дня
Если зачатие 4-5 декабря, то сейчас должно быть около 8 недель, а не 9 нед и 6 д
Клиент
Мне главное исключить факт того, что данная беременность могла быть от ПА от 07.11
Хоть он и был и сразу через несколько дней после менструации

Потому что я была в разводе и ПА от 07.11 был с другим мужчиной, а от 19/25/26/27/28.11 уже с бывшим мужем и мы решили сойтись и оставить ребенка
Клиент
Елена, подскажите по каким данным из протокола узи вы определили, что зачатие произошло именно 4-5 декабря, а не в ноябре, как там написано 🙏🏻
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Срок по узи самый достоверный, так как его вычисляют по размерам плода (ктр). Ориентируйтесь на него и пересдайте бета хгч, что оценить его в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Можно ли сказать, что зачатие произошло от ПА, который был 19.11?
Или нужно ориентироваться на 25/26/27/28.11, так как в эти дни он тоже был незащищенный?
И какой тогда приблизительно день зачатия?
Клиент
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Больше похоже, что от 19. Но дать 100 %гарантию не могу.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Овуляция при стандартном цикле происходит на 14 день(может быть немного раньше или позже) после первого дня. 7. 11 у вас только начинал нарастать эндометрий. Это если рассуждать логически.
Клиент
Тесты эви мне начали показывать полоску только 15.12
Если бы зачатие произошло в начале/середине ноября, то тест показал бы положительный результат намного раньше?
Плюс результат хгч

По узи эмбриональный срок зачатия 21.11
Поэтому я и думала, что поздняя овуляция была именно в момент ПА 19 числа

Очень все разнится, не могу понять какой верный результат (((
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Овуляция не может произойти на 7 день цикла. После овуляции яйцеклетка живёт 1 сутки. Поэтому больше вероятности, что после 19
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Учитывая ваши половые акты, скорее всего беременность наступила от полового акта 19.11, может 25.11, но что не 7.11 и по циклу не получается и если поздняя овуляция, то тем более
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не волнуйтесь с учетом результатов обследования вероятность беременности от 7 числа практически равна нулю