Консультация проктолога /

Недержание — вопрос №2875523

Добрый вечер! Первый эпизод произошел в ноябре, при походе утром в туалет по маленькому, заметила появление жидких каковых помарок на туалетной бумаге после ночного сна. Поход в туалет контролируемый, отделение газов контролируемое. , на белье в течении дня ничего нет, только при вытирании. В 22 году было иссечение трещины со сфинктеротомией. Была очно у проктолога. Проводился осмотр , сказала что нарушений нет, сфинктер сжимается. Единственное, что нет нервного рефлекса при покалывании. Сказала с этим обратиться к неврологу, но на эту проблему это не влияет.объяснила тем, что у меня обострение колита( к меня поставлен хронический)Проблема до сих пор присутствует переодически, что еще это может буть и что с этим делать? Пожалуйста , подскажите что делать и что это может быть , очень переживаю, благодарю!

Возраст: 26

Хронические болезни: Хронический колит.

Хирург, Проктолог
Добрый день! Рекомендую сначала сдать анализы оак бх оам кал на диз группу, кал на яйца гельминтов копрограмму, после консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, уточните пожалуйста стул плотный, мягкий, слизь в кале? Диарея? Слабительные сейчас принимаете?
Принятый ответ

Клиент
Елизавета Александровна, добрый день! Стул оформленный , мягкий, есть повышенное газообразование. На сколько я понимаю, отделяемые помарки чаще выходят с газами. Слабительные сейчас не принимаю
Хирург
Спасибо за уточнение.
Наиболее вероятно имеет место увеличение продукции кишечной слизи на фоне воспаления в кишке и нарушения микробиома толстой кишки.
В данной ситуации рекомендуется из дообследования сдать дыхательный тест на сибр, фекальный кальпротектин, кал на гельминтов методом парасеп трехкратно, копрограмму, консультация гастроэнтеролога.
Сейчас можно рекомендовать прием таб. Закофальк 1 таб х 3 раза в день 1 месяц.
Свечи Постеризан 1 свеча на ночь 14 дней для уменьшения воспаления в кишке.
Свечи Натальсид 2 раза в день 10 дней для, связывания избыточной слизи в кишке.
Здоровья
Хирург
Здравствуйте Ксения.
Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу с вашими жалобами и обследоваться у него.
Не болейте