Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №287638

Здравствуйте. В день овуляции был половой акт, я после этого приняла женале. Сегодня у меня задержки 12 день. Делала тест: не беременна. Последние 3 дня ощущаю некоторые боли внизу живота. Задержка может быть из-за женале?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, препараты экстренной контрацепции могут нарушить цикл вплоть до 3х месяцев. Если задержка будет более 2х недель, можно попробовать вызвать менструации приемом Дюфастона по 1тб 2 раза в день 10 дней. Как придет менструация, отменяйте его.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если менструация не придет за 10 дней приема, ожидайте ее в течении недели после окончания приема.

Акушер, Гинеколог
Добрый день. Средства экстренной контрацепции нарушают менструальный цикл в виде как задержек,так и ациклических кровотечений вплоть до 3х мес. Если в течении недели месячные не начнутся сделайте УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Алсу, добрый день! Прием экстренных контрацептивов может нарушать цикл, может приводить к образованию функциональных кист яичника. Подождите еще несколько дней - менструация должна начаться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, препараты экстренной контрацепции могут нарушать цикл, восстановление может занять до 3 х циклов, боли могут быть предвестником скорых месячных, ожидайте из в течение ближайших 7 дней, если они не наступят, сделайте УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Может быть нарушееие цикра после принятия ЭК. В течении 3-х месяцев все восстановится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего необычного в этом нет.
При приеме средств экстренной контрацепции такое возможно.
Ждите месячные.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. После Женале были выделения? Или их не было и нет?
Клиент
Дарья, никаких выделений нет, сегодня задержка 13 день
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда срочно бегите на УЗИ.
Гинеколог
Здравствуйте!
Алсу, препараты экстренной контрацепции нарушают менструальный цикл!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Задержка может быть из-за женале, скорей всего не произошла овуляция, сформировалась функциональная киста, которая и дала задержку. Если в течение недели не пойдут, то надо сделать узи и решит вызвать месячные приемом дюфастона или подождать до срока следующей менструации. Тест на беременность повторит е еще раз на всякий случай или сдайте анализ крови ХГЧ, анализ точно покажет что нет беременности