Задержка 8 дней

Пью рисперидон 4 месяца. В прошлом месяце была задержка 4 дня. В этом месяце задержка уже 8 дней. За неделю до предполагаемых месячных 3 дня была коричневая мазня и всё. Поясница болит, низ живота тянет. Беременности нет. Что это может быть и что делать?

37 лет

Добрый день.
Это нарушение менструального цикла. Однократное нарушение может быть даже у самой здоровой женщины. Непременного вмешательства оно не требует, цикл отрегулируется сам.
Три дня - это и было ментструальное кровотечение, более скудное.

Игорь Игоревич, я вчера начала пить дюфастон 2 таблетки в день. Стоит ли?

Думаю. к тому нет причин. Да и выгод от его применения, кроме индукции кровотечения отмены, тоже.

Игорь Игоревич, извините ещё маленький вопрос. Если месячные прошли то почему осталась боль в пояснице и внизу живота

Принятый ответ

У болей в низу живота много причин.
Возможно, вскоре организм готовиит еще одно менструальноподобное кровотечение.
Можно пройти УЗИ, исключить кисты яичников.

Здравствуйте, при приеме Рисперидона может повышаться уровень пролактина, поэтому задержки менструации возможны.
не переживайте, это действие препарата.

Здравствуйте.
Вероятнее всего, это связано с повышением пролактина на фоне приема препарата. Выполните анализ на его уровень на 2-3 день грядущего цикла. При повышении необходимо будет его снижать медикаментозно, так как пролактин влияет напрямую на работу яичников

Здравствуйте
Вероятнее всего у вас скудная менструация
Это совершено нормальная реакция организма
Первый уровень регуляции менструалтного цикла является головной мозг
Поэтому возможно с этим и связано изменение в цикле

Здравствуйте. На фоне приема респиридона могут быть нарушения цикла. Если задержка составит более 10 дней- сделайте узи омт