Нарост на языке
Добрый день,не давно на языке с боку выскочило что то вроде какого то нароста цвета наверно как язык один раз я прикусила и начало там кровить но ни куда это не исчезло(что это такое папилломы?на сколько страшно
Принятый ответ
Яна, добрый день! Прикрепите фото
Илона, фото приложила
Яна, это папиллома, ее надо обязательно удалять хирургическим способом. Надо обратиться к челюстно-лицевым хирургам
Илона, а это не к онкологу надо ?
Не обязательно, тут никакой проблемы онкологического характера нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть возможность, приложите фото
Фото приложила
Похоже на папилому. Лучше её удалить и провести противовирусную терапию
Здравствуйте, надо фото
Яна, отправила
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна.
Вероятнее всего это доброкачественная папиллома языка.
Необходимо удаление с гистологией у челюстно-лицевого хирурга.
Наталья, спасибо за ответ это нужно как можно быстрее попасть к врачу?
Если дискомфорт не сильно выражен, можно удалить планово, не срочно.
Здравствуйт. Это папиллома. Удаление у челюстно-лицевого хирурга с обязательной гистологией
Ангелина, спасибо за ответ а какие то анализы нужно сдавать?из за чего она могла поЯвиться ?и очень это серьезно?щас врачей много в отпусках не могу попасть((
Для госпитализации нужно будет сдать ОАК, ОАМ. Образовалась вследствии травматизации языка. Срочности нет, в плановом порядке.
Принятый ответ
папиллома языка .,Лучше удалить у члх хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам надо посетить стоматолога - чтобы исключить субстраты, приводящие к хронической травме языка. Также ЛОР врача. Так по фото нельзя сказать, что это за образование.