Болит и жгет язык после употребления алкоголя
Здравствуйте после употребления алкоголя на следующий день очень болит язык, жгет, белый налет, чувство что язык стал больше.постоянная трещина по середине языка. Подскажите пожалуйста что делать ? Что принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вы описываете симптомы обострения хронического гастрита. Рекомендую, по возможности, сделать Фгдс, УЗИ органов брюшной полости. Пока можно начать прием нексиум 20 мг за 30 минут до еды 1 таблетка утром на 14 дней. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, сделать фгдс и узи внутренних органов. Сдать оак, оам, копрограмму. Обязательно проверить также ферритин, витамин В9 и В12, и гормоны щит.железы - ТТГ и Т4 своб.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое состояние языка не связано с однократным употреблением алкоголя. Вероятнее всего заболевания ЖКТ были ранее: необходимо сделать фгдс, УЗИ органов брюшной полости ( на тощак)
Сдать: полный анализ крови, СОЭ, алт, аст, билирубин и его фракции, ферритин, витамин в12
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию - гастрит, рефлюкс-эзофагит, алкоголь оказывает агрессивное действие на слизистую оболочку желудка, спровоцировал обострение, рекомендую сейчас к приёму Альмагель или Фосфалюгель и получить консультацию Гастроэнтеролога. Сейчас соблюдать диету по Певзнеру стол №4. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо
Пожалуйста, рад помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются ?