Расшифровка анализа крови
Добрый вечер !!лечу анемию с гематологом потихоньку повышаются показатели но смущает то что постоянны повышены немного базофилия и в этот раз снижен относительная ширина распределения тромбоцитов по объёму ....белок снижался но то же не на много сейчас поднимается ...вообщем прочитала про тромбоциты что это может случиттсякроаотечение или указывает в совокупности на опухоль онкологию ...могли бы помочь разобраться ??
Принятый ответ
Здравствуйте, базофилы у вас повышены незначительно и о чем-то существенном данные изменения не говорят, также как и ширина распределения тромбоцитов. Не переживайте по этому поводу.
А вот анемия у вас есть. Желательно сделать анализ на ферритин и ФГДС.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тромбоциты у Вас в норме, кровотечение не грозит, данных за онкопроцесс нет.
Базофилы повышены некритично.
Продолжайте лечение анемии до нормализации показателей.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас железо-дефицитная анемия, требующая не только приема препаратов железа (в правильных дозах), но поиска источника снижения гемоглобина- ЭГДС (у вас явного субстрата нет), колоноскопия, визит гинеколога и тд. Критичного в др.показателях нет.
Светлана, спасибо ,Эгдс это что ?и про явный источник субстрату это что вы имеете ввиду ?жда у меня от обильных месячных будем решать эту проблему с гинекологом ибо у меня эндометриоз
эгдс-гастроскопия. Да анемия мб связана с обильными месячными. Пока продолжайте прием препаратов железа. Сдайте кровь в динамике через 2-3 нед. Вероятно это компенсаторные изменения. Критичного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас тромбоциты в пределах нормы. Нужно искать источник анемии, сделать фгдс, узи малого таза, консультация гинеколога, тромбоциты в пределах нормы, остальные изменения не критичны.