Консультация детского невролога /

Прием ЭДАС-306 — вопрос №2877102

Здравствуйте, ребенку 1г 4мес , рожден на 38 неделе вес 2900 рост 50, по апгар 8/9 ,малыш очень активный, отзывается на свое имя, говорит мама ,баба, да, дай, показывает пальчиком, знает животных (собака, кошка, медведь, зайчик), показывает в книге героев (айболит, бармалей), знает машины (трактор, бетономешалка, троллейбус,камаз).Кушает хорошо, вес набирает. Кушать пытается сам, что то в рот что то мимо, ложку держит. В течение дня играет с игрушками, бегает из комнаты в комнату. Любит швыряться в волосах, даже иногда может сильно вцепиться , что кулачок трудно разжать, с этим обратились к неврологу она нам прописала раствор ЭДАС-306 по 1/2 ч.л. 2раза в день 1 месяц для успокоения, так ребенок очень активные (шило в попе). Про такое лекарство ни разу не слышала, можно ли его заменить на Магний В6 и стоит ли вообще пить лекарство. И беспокоиться по поводу , что цепляется в волосы.

Возраст: 37

Хронические болезни: гастрит

Невролог
Здравствуйте
Лучше заменить на Магне В6 по 2,5 мл 2 р в день 1 мес
Соблюдать режим дня
Убрать просмотр тв, гаджеты
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, Добрый день. Мы телевизор не смотрим, планшетов и других гаджетов нет.

Клиент
Алена Алексеевна, подскажите это пройдет (что цепляется в волосы.) это период такой или это какое то отклонение?
Невролог
Эти возрастное явление
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Такие симптомы могут быть при перевозбуждении у ребенка, необходимо исключить все стрессовые ситуации, убрать гаджеты, они могут перевозбуждать.
Сохранять спокойную обстановку дома, побольше хвалить, объяснять, что делать так не нужно.
Медикаментозное лечение в данном случае не требуется.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Препарат на травах-безопасный, детками переносится хорошо, но вкус и аромат специфические.
Можете заменить на магне В 6 по 2,5 мл 2 раза в день-1 месяц( запивать водой, во время еды).
Малыш развивается хорошо-не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, Здравствуйте, подскажите это пройдет (что цепляется в волосы.) это период такой или это какое то отклонение?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это такой возраст просто. Со временем пройдёт.
Клиент
Ирина Анатольевна, поняла, спасибо большое.
Клиент
Ирина , добрый вечер. Подскажите а , что лучше эдас 306 или магний в6 принимать. И стоит ли вообще , что то принимать?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по описанию похоже на вариант нормы. Касаемо лекарств можно попробовать начать с магниевых ванн а от этого отталкиваться. Касаемо того можно замерить или нет, можно.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо, поняла
Невролог
Здравствуйте. По описанию поводов для беспокойства нет. Заменить препарат можно. Можно использовать перед сном магниевые ванны.