Болит голова боюсь рак

Здравствуйте уважаемые доктора у меня с неделю болит голова во лбу ,затылок ,центр обезлол не помогает,есть шаткость ,слабость мышщ когда встаю болит шея ,я боюсь рака ,МРТ делала 3 г назад прилагаю там было ок сейчас нет возможности его сделать

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ни о какой онкопатологии Ваши жалобы не говорят!
Нужно пройти консультацию невролога, узи сосудов шеи, мрт шейного отдела позвоночника. Думать о злокачественных образованиях на основании данных жалоб смысла нет.

Юлия Бабековна, все равно мысли

Нужно бороться с канцерофобией, не все такие жалобы-это онкопатология.

Юлия Бабековна, а что это не похоже на онко

Нет, такие жалобы не типичны для злокачественного процесса

Юлия Бабековна, ясно, спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, ваши жалобы больше говорят о патологии сосудов шеи, сделайте узи брахиоцефальных артерии, при раке мозга голова не болит

Татьяна Михайловна, поняла спасибо.

Татьяна Михайловна, у Фриске вроде болела голова сделала МРТ там выявили рак

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату обследования и описанию жалоб подозрений в отношение злокачественного процесса нет. В данной ситуации рекомендуется выполнить узи сосудов шеи с последующей консультацией невролога. При необходимости врач направит на дополнительные обследования.

Рустам Гамирович, это обследование я делала в 2022 г

Я это понял. Для развития онкологического процесса до появлений симптоматики нужно гораздо длительное время.

Рустам Гамирович, тоесть три года это мало,есть опухоли которые быстро читала

Описаные жалобы не характерны в отношение онкологии

Принятый ответ

Здравствуйте
По указанным Вами симптомам нет никаких подозрений на онкологический процесс
Опухоль - это последнее о чем можно подумать при головной боли
Рекомендуется очная консультация невролога