Консультация онколога /

Болит голова боюсь рак — вопрос №2877117

Здравствуйте уважаемые доктора у меня с неделю болит голова во лбу ,затылок ,центр обезлол не помогает,есть шаткость ,слабость мышщ когда встаю болит шея ,я боюсь рака ,МРТ делала 3 г назад прилагаю там было ок сейчас нет возможности его сделать

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Здравствуйте
Ни о какой онкопатологии Ваши жалобы не говорят!
Нужно пройти консультацию невролога, узи сосудов шеи, мрт шейного отдела позвоночника. Думать о злокачественных образованиях на основании данных жалоб смысла нет.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, все равно мысли

Онколог
Нужно бороться с канцерофобией, не все такие жалобы-это онкопатология.
Клиент
Юлия Бабековна, а что это не похоже на онко
Онколог
Нет, такие жалобы не типичны для злокачественного процесса
Клиент
Юлия Бабековна, ясно, спасибо
Онколог
Будьте здоровы!
Онколог, Хирург
Здравствуйте, ваши жалобы больше говорят о патологии сосудов шеи, сделайте узи брахиоцефальных артерии, при раке мозга голова не болит
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Михайловна, поняла спасибо.
Клиент
Татьяна Михайловна, у Фриске вроде болела голова сделала МРТ там выявили рак
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результату обследования и описанию жалоб подозрений в отношение злокачественного процесса нет. В данной ситуации рекомендуется выполнить узи сосудов шеи с последующей консультацией невролога. При необходимости врач направит на дополнительные обследования.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, это обследование я делала в 2022 г
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Я это понял. Для развития онкологического процесса до появлений симптоматики нужно гораздо длительное время.
Клиент
Рустам Гамирович, тоесть три года это мало,есть опухоли которые быстро читала
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Описаные жалобы не характерны в отношение онкологии
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По указанным Вами симптомам нет никаких подозрений на онкологический процесс
Опухоль - это последнее о чем можно подумать при головной боли
Рекомендуется очная консультация невролога