Здравствуйте. Ребенок 10 лет. В Тайланде сейчас. Жарко.. То уже соски натирал, то на комаров аллергия. Это все вылечили.В начале февраля в Россию. Сегодня под мышками вот это ( прикреплю фото). Намазала липикар цикопласт.Есть неотанин, митилоурецил мазь, гидрокортизон мазь, бепантен, присыпка и тут продаётся. Не могу понять, это потница? Чем мазать из перечисленного. Кожа склонна к сухости, очень нежная. Много плавает в бассейне и море. Начался пубертат, потеет. Третье фото после липикара.Вторая подмышка меньше красноты
Здравствуйте, Елена! По фото можно предположить Дерматит складок Возникает часто на фоне трения, натирания, потения, влажности В подобной ситуации обычно рекомендовано: -крем Тридерм утром и вечером тонким слоем -7-10 дней Из тех средств, которые Вы перечислили можно: утром и вечером крем Неотанин, в обед Цикапласт В5 -10 дней -одежда хлопковая, свободная -питание с ограничением сладкого, мучного -исключить трение и натирание этой области
Елена,эти мази должны помочь Но бывает, что они не справляются с проблемой, так как помимо лечения ещё нужно по возможности устранить провоцирующий фактор-повышенную влажность, трение, натирание -Динамика на фоне лечения обычно оценивается через 4-5 дней и далее по необходимости проводится коррекция
Здравствуйте, Елена Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры Избыток сладкого в рационе Выявляйте и убирайте все подозрительное -антигистаминный любой 1 таб 1 раз в день 10 дней - наружно: Гидрокортизоновая мазь 2 раза в день 7-10 дней Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней Важно - мочалкой не тереть - кожу сушить промокательными движениями Исключить сладкое, мучное
Доброе утро. Я пимафукорт не назначала Мои назначения остаются прежние антигистаминный любой 1 таб 1 раз в день 10 дней - наружно: Гидрокортизоновая мазь 2 раза в день 7-10 дней Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Сначала у ребенка действительно могла быть красная потница, которая является более глубоким воспалением протоков потовых желез. При этом любое механическое воздействие, трение или усиленное потоотделение могут ухудшать состояние, приводя к развитию контактно-раздражительного дерматита.
Судя по третьему фото, бальзам Цикапласт дает хороший эффект. Его можно продолжить использовать несколько раз в день — это поможет восстановлению кожи и, возможно, позволит обойтись без гормональных препаратов.
Если сохраняется зуд, и Цикапласт не справляется полностью, можно на ночь нанести небольшое количество гидрокортизона. Однако в большинстве случаев средства на основе цинка отлично улучшают состояние кожи.
Дополнительно можно чередовать Цикапласт с Неотанином
Натела Александровна, странно, под мышками все намного светлее. .Сходили в бассейн, так же среагировал участок на шее.Думаю это реакция на хлорку в бассейне....
Натела Александровна, здравствуйте. Крайние два фото свежие, стало светлее . Нужен ли пимафукорт, или присыпка. И как ограничить купание в такой климат..Ребенок в истерике, скоро домой а купаться хочет Фото двух подмышек
Попробуйте барьерный метод: перед купанием нанести обильно Цикапласт. В течении времяпровождении у бассейна, по мере смывания цикапласта,можно повторно наносить. И после бассейна так же нанести цикапласт и посмотрите на состояние кожи после этого.
Натела Александровна, спасибо, пополню. Цикопласта правда осталось дней на пять. Есть неотанин. Вы недавно мне писали , по теме что ребенок натер соски. и вот это выдал. Думаю в жару натер одеждой а хлорка подействовала(. А море можно же?
Натела Александровна, да месяц плавал в бассейне, норма. А видимо на натертось реакция. Попробуем как вы сказали бассейн, может от загара кремом? Он плотный
Сложно предсказать как крем от загара повлияет на кожу с раздражением.
В детских должны быть на физических фильтрах, одним из которых является оксид цинка. По сути, он как и любой цинк просто создаст слой, без усиления раздражения. Какой фирмы крем?
Натела Александровна, ой это местный, иностранный 50sf . Я им соски смазывать, когда натирал ( помните) хорошо после него было. У меня уже на фоне всего этого, панические атаки..То одно то другое. Вчера я накрутила что вдруг это сыпь Денге. Сейчас понимаю, что это не так. Ребенка ничего не беспокоит. Готова мазать его чтоб быстрее прошло, чем угодно. У сына дцп. он ходит и умный, привезли чтою ноги укрепил при ходьбе, а его кожа устраивает ситуации
Здесь совершенно нет повода для беспокойства. На фоне достаточно простых средств кожа как хорошо откликается
Попробуйте одну подмышку намазать, посмотрите. Если все хорошо, то тогда и вторую. А вторую параллельно неотанин или Цикапласт. Если вдруг даст раздражение, то хотя бы не с двух сторон
Натела Александровна, подскажите пожалуйста, чередую неотанин и цикопласт. После неотанина высыпания ощущается как сухие. Это так и должно быть? Просто ещё есть бепантен.
Натела Александровна, намазала гидрокортизон и сделала фото со вспышкой, крайние две фото. Конечно если мазь и освещение, ярче. Я переживаю, как дальше быть. Ребенка не беспокоит
10 дней- это ориентировочный срок, помогающий в этот период понимать динамику. То есть, за это время либо меняем препарат, либо следуем лечению, если оно помогает. Если по прошествии 10 дней остаются остаточные изменения, то лечение продолжается. В вашем случае вплоть до полного очищения кожи, так как средства не гормональные, ими можно длительно пользоваться
Даже летом в средней полосе России при температуре 25-30 градусов у пациентов более замедленный эффект от лечения, это верно. Но, самое главное, что это не опасно и не хроническое заболевание, с которым легко справиться