Скрининг 1 триместра

Позвонили из поликлиники, попросили пройти нипт. Анализы прикрепляю. Скажите, пожалуйста, с какой вероятностью мой малыш Даун????? Я в панике

Гипотиреоз компенсирован гормонами.
26 лет

Здравствуйте!
Все риски, указанные в результате скрининга, считаются низкими.
Такие результаты считаются хорошими.
В частности, риски синдрома Дауна по скринингу указаны как 1:17571, это очень низкий риск.

Нужно ли сдать нипт и пересдать хгч?

Принятый ответ

НИПТ может быть рекомендован всем беременным, даже при низком риске, по вашему желанию.
Пересдать скрининг обычно нет необходимости.

Здравствуйте

По скринингу все хорошо, все риски низкие, и по хромосомным заболеваниям у плода, в том числе по синдрому Дауна, и по акушерским осложнениям в беременность