Консультация врача-генетика /

Скрининг 1 триместра — вопрос №2877529

Позвонили из поликлиники, попросили пройти нипт. Анализы прикрепляю. Скажите, пожалуйста, с какой вероятностью мой малыш Даун????? Я в панике

Возраст: 26

Хронические болезни: Гипотиреоз компенсирован гормонами.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Все риски, указанные в результате скрининга, считаются низкими.
Такие результаты считаются хорошими.
В частности, риски синдрома Дауна по скринингу указаны как 1:17571, это очень низкий риск.
Клиент
Нужно ли сдать нипт и пересдать хгч?

Акушер, Гинеколог
НИПТ может быть рекомендован всем беременным, даже при низком риске, по вашему желанию.
Пересдать скрининг обычно нет необходимости.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

По скринингу все хорошо, все риски низкие, и по хромосомным заболеваниям у плода, в том числе по синдрому Дауна, и по акушерским осложнениям в беременность