Консультация нейрохирурга /

Давит голову — вопрос №2877566

Добрый день. Ситуация такая сильно болит второй день голова, начиная с шеи, полностью вся голова, сильно давит в уши иногда в виски уходит. Кеторол не помогает. Последние несколько недель не могу выспаться, по утрам тяжело вставать и в течении дня могу уснуть и просыпаюсь все равно с чувством что хочу спать,но это ладно. Что сделать с головой, такое ощущение что она сейчас лопнет, в положение лежа легче намного

Возраст: 32

Хронические болезни: Шейный и грудной остеохондроз

Невролог
Здравствуйте
Нельзя исключить мигрень
Триптаны принимали ?
Принятый ответ
Клиент
Не, наврятли это мигрень, у меня раньше такое бывало у меня остеохондроз шейный и грудной еще недавно поставили височно челюстной артроз

Клиент
Может проставить что то типо мовалеса комбилипена мидокалма?
Невролог
Да , можно
Первая линия терапии нпвс + миорелаксант
Клиент
А что конкретно из этих препаратов ? Или все три ? Сможете расписать ? Я это все ставил раньше но не помню все ставил вместе или нет
Невролог
В один день
Мовалис
Мидокалм
Комбилипен
Инъекции или таблетированная форма решать вам
Клиент
Понял спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас головная боль напряжения на фоне
мышечно-тонического синдрома, напряжение мышц
Рекомендовано лечение
Ксефокам 8 мг внутримышечно 5 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Диклофенак местно
Рекомендую ЛФК