Повысился сахар у ребенка 4 года,6.5

Здравствуйте,ребенок 4 года ,заболел,температура 39.0,давала ему жаропонижающее Нурофен и сироп цитовир.Улучшений не было,температура не сбивалась,стала расти до 39.8…,вызвала скорую,укололи литичку и уехали.Через 3 часа опять температура поднялась до 39.7 ,ребенок был очень вялый,блндный,опять вызвала скорую они укололи литичку опять,потому что увидели что ребенок бледный сильно и высокая температура,в итоге нас госпитализировали.В больнице взяли анализы ,в итоге с-реактивный белок 34 и сахар 6.5.плюс ацетон сильно розовый. Кололи антибиотики.Перед выпиской снова взяли анализы с-реактивный белок 15 а сахар 5.6.Скадите что могло повысить сахар?диабет не может быть?ведь норма 5.5

33 года

Здравствуйте!
Вероятно, орви и прием лекарственных препаратов исказил показатели.
Повторите сейчас анализ на глюкозу в венозной крови