Уретрит не прошел?
Добрый день. Чуть более 2-х недель назад началась резь при мочеиспускании. Других симптомов (выделений, высыпаний и прочего не было). Дня четыре подождал, думал пройдёт. На пятый день решил пойти на прием к урологу. Уролог осмотрел, направил на анализы (кровь, моча), взял мазок и отправил на узи (мочевого пузыря и почек). Результаты анализов по крови, моче, мазку я прикрепил в файлах ниже. По узи врач сказал, что почки в норме, но есть песок. И что в мочевом пузыре есть воспаление и остается много мочи после мочеиспускания. По итогу был поставлен диагноз уретрит + хр. цистит обострение. До этого не болел этим. Врач сказал, что наверное я сильно переохладился. Мне было назначено: - внутривенно капельницами на 10 дней: цефтриаксон + метрид + витамин c. - в виде таблеток: флуканазол на 3-й и 7-й дни и азитромицин 6 дней подряд. Все капельницы проделал в полном объёме, как было предписано. Из таблеток азитромицин попил 5 дней вместо 6, а флуканазол попил 1 день вместо 2. По итогу, уже примерно на второй-третий день боль при мочеспускании начала сильно заметно стихать. Примерно на пятый день симптомов не осталось. Но я всё же докапал до 10-го, как и было положено. На этом лечение закончилось, признаков не осталось, вроде как вылечился. Но теперь вопрос в чём. Сейчас прошло 2-3 дня после окончания лечения. И сейчас мне иногда кажется, что симтомы возвращаются: повышается чувствительность при мочеиспускании. Я бы не сказал, что это боль. Но кажется, идет по нарастающей. В связи с чем не могу понять, что это, может болезнь возвращается? Есть один нюанс, сразу после лечения, то есть 2 дня назад, я начал держать пост, и соответственно пью мало воды. Может это как-то раздражает уретру и дело не в рецидиве, а в том, что уретра еще не до конца восстановилась? Или все же возможен рецидив? И еще небольшой вопрос, в первые дни проявления болезни, я вступал в контакт с женой. Может ли это как-то отразиться на ней?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Для жены опасности нет. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи.
Начните принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Владимир Александрович, спасибо за ответ. Скажите, а результаты потом сюда отправить? Я просто первый раз на сайте. И по поводу поста хотел уточнить, не противопоказан ли он мне сейчас
Да, результат по готовности прикладываете пока активный вопрос.
Обычно при заболевании соблюдение поста не рекомендуется. На сколько знаю, что и церковь не против.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ мочи без признаков воспалительного процесса. Сдайте мазок на микрофлору из уретры. Пока принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Добрый вечер.Исходя из результатов у Вас уретрит.Вы не сдавали мазок на ИППП?