Боль в бедре ( большом вертеле )
Здравствуйте. Дочь 8 лет. Стала жаловаться на боль во время сна в правом бедре ( неприятно лежать на боку). Я прощупала, поняла ,что это кость у неё болит. Мышцы вокруг - нет. Только кость. Ребёнок занимается спортом 5 раз в неделю по 2 часа ( чир спорт). Почитала в интернете про трохантерит. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении нам двигаться ? Сделать мрт?
Принятый ответ
Добрый день!
В первую очередь сходить к ортопеду для очной консультации.
Сдать ОАК, биохимию крови. Выполнить рентген сустава. Для необходимости доктор назначит уже или МРТ или КТ.
Добрый вечер. Есть хромота?
Здравствуйте. Нет
Принятый ответ
Хорошо, в любом случае стоит обратиться к ортопеду. Начнёте с рентгена, его будет достаточно. МРТ делать сразу не обязательно.