Белие губы
Здравствуйте, ребенку 9 лет. У неё губы бледные. Ещё бывает тошнота и рвота. Иногда синяки под глазами замечаю. Что делать каму лучше обращаться подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эти симптомы могут быть признаками разных состояний, в том числе анемии, проблем с желудочно-кишечным трактом, почек.
Необходимо сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови, ферритин и показаться педиатру.
Принятый ответ
Здравствуйте
Начните с ОАК и биохимического анализа. После консультация педиатра
Принятый ответ
Шукрия, здравствуйте!
Для более точного понимания ситуации рекомендую обратиться к педиатру и провести ряд обследований. В первую очередь стоит сдать стандартные анализы:
Общий анализ крови (ОАК)
Общий анализ мочи (ОАМ)
Копрограмма
Дополнительно для более детальной диагностики важно провести:
Кал на кальпротектин
УЗИ органов брюшной полости
Биохимический анализ крови, включая:
АЛТ, АСТ
Щелочную фосфатазу
Билирубин (общий и прямой)
ГГТ
Общий белок
Ферритин
Сывороточное железо
Фолиевую кислоту
Витамин B12
Калий, кальций
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Здравствуйте
Проверьте уровень железа,вит д,биохимию,сахар крови
Оак с лейкоформулой