Смесь 45 градусов
Здравствуйте! На протяжении месяца по неопытности давали смесь разогретую до 45 градусов, ребенок все съедал, потом прочитала, что нужно давать 36-37 градусов и мы начали греть до 40, она ест спокойно, а потом перестает и начинает плакать (думаю смесь остывает), разбавляю ей новую теплую смесь (не доедает обычно 30 мл) и ест остатки с удовольствием. Можно ли как раньше давать 45 градусов? Ребенку 1,5 месяца.
Сабина, здравствуйте!
Оптимальная температура готовой смеси действительно 36-37, ориентир это грудное вскармливание.
Последствий от употребления смеси 45 градусов не будет, но все же для лучшего усвоения смеси охлаждайте до 37 градусов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сабина!
Да, можно.
Скорее всего, бутылочка у вас греется в подогревателе ?
Так как, после того пока вы бутылочку оттуда достанете, положите определенное количество ложек смеси, размещаете и донесете до малыша, смесь уже остынет, и от 45 градусов ничего не останется.
Необходимо перед тем, как дать ребенку попробовать жидкость на предмет того - не сильно ли она горячая.
Здравствуйте
Есть рекомендации по температурному режиму адаптированной смеси до 40 С, лучше их придерживаться
Здравствуйте! Смесь желательно подогревать до 40 градусов, так мы максимально приблизимся к температуре грудного молока мамы.
Рекомендую со временем постепенно (по 1-2 град) снижать температуру смеси, чтобы ребёнок мог спокойно адаптироваться к новой температуре.
Будьте здоровы 💖