Лечение при аскаридозе, ребенку 4,5 года

Здравствуйте, ребёнку 4,5 года, сегодня вместе с калом вышла живая аскарида. Впервые с этим столкнулись, находимся в деревне, возможности посетить врача нет. Как нам поступить в данной случае? В город вернёмся только через неделю

Здравствуйте! Вы уверены, что это была аскарида?
Можно однократно суспензию Пирантел принять после еды 10 мг на кг веса ребенка. Обычно доза 1 мерная ложка 5 мл.