Зелёные выделения

Срок беременности 24,5 недель.Три недели назад сдавала мазки все было хорошо, в течение этой недели болела(кашель, насморк, температура 38) лечилась: мукалтин, спрей в нос, парацетамолом сбивала температуру) в основном лежала. Вчера ездила по делам и почувствовала в движении стало тянуть низ живота. Дома полежала-все прошло. Потом заметила светло-зелёные выделения как сопли немного, разово без запаха и зуда . Далее были обычные прозрачные. И сегодня повторилось в обед снова бледно-зелёные выделения, далее обычные. ПА нет уже месяц, до этого только с презервативом.(т.е инфекцию от мужа не могла получить)Вставляю утрожестан 200 на ночь с 10 недель по рекомендации своего врача(на основании того, что в 2014 прижигала эрозию) утром бывают прозрачные водянистые выделения которые тоже пугают меня. К врачу записалась только на понедельник потому что в выходные не принимают. Так как я беременная очень тревожная скоро с ума сойду от паники и переживаний который сопровождают меня постоянно.

Нет
33 года

Добрый день.
Светло-зеленые - это не нормальные выделения.
Применяйте по этому поводу:
Свечи метромикон по 1 на ночь на 7 дней.
Также неплохо будет принять: Азитромицин, 2 таб однократно за час до еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь, возможно ли свечи заменить на свечи пимафуцин?

Весьма нежелательно.

Добрый день! Не надо переживать, ничего страшного. Это может быть банальное нарушение флоры - дисбиоз влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, нужно ли принимать меры или дождаться все таки приёма врача и сдачи анализа? Мне от молочницы врач рекомендовала принимать свечи Пимафуцин, может быть повторить как раз до понедельника?

Необходимо дождаться понедельника и сдать анализ, а уже потом назначать Вам лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте.
Вам необходимо дождаться понедельника и сдать анализ.
Будет отлично, если Вы сдадите фемофлор 16, чтобы сразу в соответствии с результатами начать лечение.
За 2 дня ничего не случится, не переживайте.
Лучше всего лечиться согласно анализам, а не "пальцем в небо".

Здравствуйте!
Можете поставить до понедельника свечи флуомизин. Но 1 свече на ночь.
Они не сильно смажут вашу клиническую картину.
Но в понедельник обязательно нужно сдать Фемофлор 16.

Если в ЖК, то мазок из влагалища и посев из цервикального канала (это 2 разных мазки), сдать общий анализ мочи.

При тянущих болях (если они сохраняется) сделать цервикометрию.

И следить за шевелениями ребёнка. Он должен шевелиться каждые 60-90 минут.

Здравствуйте, Юлия!Вероятно такие выделения у Вас появились из-за изменения влагалищной флоры на фоне перенесенного ОРВИ. Рекомендую Вам дождаться понедельника и сдать мазок на флору и бак.посев из цервикального канала, лечение согласно результатам обследования.

Здравствуйте! Если при таких выделениях отсутствует клиника зуда, жжения, неприятного запаха, нужно просто сдать анализ мазок на флору, чтобы понимать, что происходит!