Красные пятна на теле

27 числа обнаружила красное пятнышко на ягоднице, я его немного расчесала и оно было чуть чуть припухлое, думала вылез прыщик сделала йодовую сеточку на следующий день отек спал, на данный момент пятно стало меньше. На работе чувствовала какой то дискомфорт в области лопатки, думала наверное бирка от лифчика натирает, пришла домой сходила в душ и вижу такую же картину, красное пятно когда трогаешь чуть чуть дискомфорт, так по сути не чешется не зудит. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото Это аллергический или раздраженный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет.
Обычно рекомендую:
Акридерм крем 2 р в день 10 дней
Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, можно предположить простой контактный дерматит, обычно рекомендуют исключить трение, в лечении обычно используют крема с цинком (цинкап) 2р\д 7 дней. Будьте здоровы!