Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №1697008

Здравствуйте. Что за сыпь на теле, чем мазать? Ранее на лопатке было красное пятно, ходил к врачу оказался дерматит приписали мазь. Сейчас мажу, пятно проходит но пошла сыпь, что за она, чем мазать и передается ли она?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий.
Как давно появилась сыпь и пятно? Какое получаете лечение? С чем связываете?
На теле проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул и ограниченный дерматит.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, появилось дней 5 назад. Приписали мазь Ц- дерм

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо.
Продолжайте использовать Ц дерм 2 р в день 10дней, тонким слоем доя пятна.
Высыпания сыпь мелкую гель Циновит ежедневно или по требованию для душа.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейшего выздоравления!
Клиент
Татьяна Сергеевна, а какой крем еще можно использовать? Неотанин в Беларуси не продается. Спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно использовать бепантен 2 р в день.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дмитрий,здравствуйте! У вас проявления фоликулита,- бактериальная инфекция в устьях волосяных фоликул.
Избегать сдавливающей, облегающей одежды.
Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения.
Нельзя использовать скрабы, мочалки.
Нательное и постельное белье стирать при высоких температурах, утюжить с двух сторон.
Наносить Банеоцин мазь на воспалительные элементы 3р в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем момейд или акридерм 2 р в день 7дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Так же проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-масла,которые на коже создают пленку)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это фолликулит
От потения , трений бывает каких либо
Наружно лосьон неотанин 2р в день до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Это воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- аллервэй 1 т в день 3-5 дней уменьшит отек
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фолликулит . Ничего страшного нет . Народного крем Фуцидин