Появляются красные пятна на лице и шеи

Около месяца назад заметила на виске покраснение, следом оно превратилось в красное пятно, которое шелушилось. После оно зажило и приобрело коричневый оттенок. Теперь такое же вылезло на подбородке,ситуация похожая.. И еще одно начинающее пятнышко на шее.

24 года
24 Июня ·Просмотров: 65·Елизавета

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
На последнем фото , где пятно красное, больше похоже на ссадину.
Скажите пожалуйста была ли травматизация кожи?
Может быть вы делали химический пилинг?

Травматизации не было, никаких косметологических процедур тоже.
Каждая вот такая красная круглая ссадина, до этого была как на первом фото - легким покраснением.

Они не чешутся , не мешаются, просто видно на лице и пугает.

Простите, ошиблась
Изначально эти пятна как на 2 фото, такие слегка розовые и немного шелушатся

Спасибо за ответ.
Потемнение пятна похоже на постравматическую пигментацию.
Сами пятна, на раздражительный дарматит.
Появляется в результате сухости кожи и трения. ( Руками или подушкой )
В таких случаях рекомендуется использовать Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружно обычно рекомендуется использовать Метилурацил мазь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета!
По фото и описанию можно предположить проявления себорейного дерматита -это заболевание , причинами которого являются , как правило , стресс , проблемы ЖКТ, наследственная предрасположенность, гормональные нарушения в организме
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
-для снятия обострения крем Элидел ( хранить в холодильнике) и наносить тончайшим слоем охлажденным утром и вечером -14 дней, далее только вечером ещё 14 дней на привычные места высыпаний
-Если присутствует в рационе, то на время исключить сладкое, мучное, алкоголь , приправы, фастфуд, газированные напитки
-консультация гастроэнтеролога если есть жалобы со стороны ЖКТ, консультация гинеколога -если есть проблемы с циклом
-скрабы, пилинги, косметические процедуры пока не делать
- Витамин Д, железо, ферритин,цинк,магний, витамин В12 , глюкоза, АЛТ, АСТ,ТТГ -это кровь с утра натощак-по результатам по необходимости коррекция у терапевта

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, пот , смена средств для гигиены и т.д подумайте на что могут быть высыпания? При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например пимафукорт крем 2 р в день и в течении дня цикапласт крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение раздражительного дерматита. Причинами могут выступать внешние факторы, как например трение,давление , наружные средства ,наносимые на кожу некоторая погода и т д.
В таких случаях рекомендуют нанесение крема элидел 2 раза в день 14 дней. Рекомендуют ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить на кожу специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,топикрем, урьяж ксемоз.,

Рекомендуют так же исключать, нанесение парфюма и косметики, а так же рекомендуется проведение гигиенических процедур с гипоаллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет

Принятый ответ

Елизавета
Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как раздражительный контактный дерматит

Это может быть из-за повышенной сухости кожи , трения, потения,после орви , при неправильном уходе за кожей

Таким пациентам обычно рекомендуется:
1.Наносить крем акридерм 2 раза в сутки 5 дней, затем 1 раз в сутки 5 дней
2.Через 20 минут наносить крем Авен цикальфат или крем неотанин 2 раза в сутки 10 дней
3.Ограничить контакт с водой
4.Не растирать мочалкой
5.При наличии зуда использовать антигистаминный препарат, например, таб Зодак 10 мг 1 таб в сутки 5 дней

Хорошего дня!