Вакумная аспирация
Вакумная аспирая 21.01.24 срок 10 недель, не развивающая беременность 7 недель.На второй день сделали узи : гематометра. Резидуальная ткань? Дали 2 таблетки для сокращения матки . 27.01.24 фолликулометрия , заключение эхо признаки остатков хориальной ткани. Предложили второй раз сделать вакумную аспирацию, отказалась , выписали норколуд пить с 31.01.24.на 8 день цикла сделать фолликулометрию. Сейчас есть выделения темно красного цвета в небольшом количестве?
Юлия, здравствуйте
По УЗИ описывают остатки хориальной ткани, есть кровоток. С менструацией они не выйдут, к сожалению. Нужно удалять инструментально
Лидия Владимировна, таблетки которые выписали стоит пить ? Или возможно какие то другие попить? Хочется чтоб не вмешивались
Может пропить, но скорее всего остатки не выйдут на фоне приема препаратов
Здравствуйте, как правило остатки ткани самостоятельно не выходят , в таких случаях обычно рекомендуют хирургическое удаление.
Надежда , таблетки которые выписали стоит пить ? Или возможно какие то другие попить? Хочется чтоб не вмешивались,
К сожалению препаратами никакими это не убрать, только хирургически
Здравствуйте. У вас двурогая матка, поэтому сложнее было все убрать из полости из-за такой формы. Есть остатки формальной ткани и питающий сосуд, так может сформироваться плацентарный полип или уже сформировался, он сам не выйдет, даже если вы пропьёте норколут, самым верным решением в данном случае это убрать хирургически, там не просто сгустки крови, которые выйдут рано или поздно, там осталась хоральная ткань.
Наталья Чеславовна, диагнос двурогая матка мне поставили первый раз за 40 лет, до этого была обычная, возможно что врач ошибся?
Наталья Чеславовна, прикрепила ещё 2 узи
Возможно, из-за широкой полости не полностью видна форма, и может быть ошибочно. Когда полость вся сократиться, тогда будет видно.
Принятый ответ
Это узи когда ещё была в полости матки беременность. При беременности когда сама матка увеличена за счет беременности, не всегда четко видна форма. Но плодное яйцо тоже описывают в дне справа.
Здравствуйте. По УЗИ описывают остатки с кровотоко, к сожалению самостоятельно не выйдет, нужно вакуум аспирация полости матки
Галимат Нарзанов,таблетки которые выписали стоит пить ? Или возможно какие то другие попить? Хочется чтоб не вмешивалисьна, на данный момент выделений нет ни каких
Здравствуйте
С учетом результатов узи рекомендуется проведение вакуум аспирации
Резеда Венеровна, таблетки которые выписали стоит пить? Или возможно какие то другие попить? Хочется чтоб не вмешивались, на данный момент выделений нет ни каких
Принятый ответ
Нет никаких других не существует к сожалению, можно попробовать то что назначили. Но если есть кровоток то очень маловероятно что выйдет самостоятельно, конечно бывает исключения, поэтому пробуйте потом контроль узи в динамике.