Окситоцин для сокращения матки
Гинеколог выписала окситоцин 5 МЕ, внутримышечно 5 уколов для сокращения матки. Подскажите как правильно разводить и сколько мл ставить ? А то она выписала , я быстро ушла с листиком , пришла в аптеку и расстерялась)
Принятый ответ
Здравствуйте. Окситоцин не разводят, его ставят по одному миллилитру внутримышечно
Принятый ответ
Здравствуйте, разводить не нужно, в шприц набирайте ампулу и вводите в мышцу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Разведение на воде для инъекций здесь не нужно.
Просто набираете 1 мл раствора окситоцина из ампулы и ставите в/м инъекцию.
Принятый ответ
Добрый день! Окситоцин не разводится, а колется содержимое 1 ампулы за раз. А с какой целью надо сокращать матку?
Илона, после родов прошло почти 2 месяца а кровит досих пор, и прописала окситоцин 5 уколов, говорит возможно сгусток кровит. .после уколов сходить на узи
Мария,а можете УЗИ прикрепить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы покупаете уже готовые ампулы. В упаковке 5 ампул.
Одну ампулу (5МЕ) набираете в шприц и делаете укол.