УЗИ после родов
Здравствуйте. Родила 27 июля, ИВ, лохии закончились через месяц, потом пусто было, через 2 недели снова кровь(думала месячные, но шла кровь 13 дней). Поехала на узи. Цервикальный канал расширен до 3.1 мм, содержимое эхонегативное - это нормально? Можно ли при таком расширении жить половой жизнью? Гематометра и гематоцервикс небольших размеров - это я так понимаю кровь еще осталась в матке? С этим надо что-то делать? Сейчас выделения желтые, на узи была 23.09, желтые выделения с 24.09. Приложила заключение узи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Узи не видно. Первые месячные могут пройти не как обычно , а более длительно.
Прикрепила
Нужно еще подождать, должно всё выйти. Ждем следующих месячных. И с началом кров выделений с 16 по 25 день цикла пропить Дюфастон 10 мг по 1 таб 2 раза в день . Ректально индометацин 50 мг 1 свече 5 дней .Но немаловажно наличие 2 образований 4 см и 5 см справа.
Далее снова узи на 4-7 дни цикла
Принятый ответ
Здравствуйте
Небольшое скопление жидкости в полости матки и цервикальном канале.
Учитывая, что выделения идут, ещё может быть такая картина б
Для сокращения матки можно использовать водяной перец по 40 капель 3 раза в сутки 10 дней.
После сделать контроль УЗИ.
В яичнике с большой вероятностью функциональная киста.
Такие кисты регрессируют самостоятельно в течении 2-3 месяцев.
Нужен только Контроль УЗИ.
Параовариально киста средних размеров?
Если будет боль внизу живота на постоянной основе, такая киста подлежит удалению
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас сейчас будет идти некоторое время восстановление цикла, поэтому может такое быть.
При наличии кровянистых выделений лучше соблюдать половой покой. Купировать выделения можно приемом Транексама по 1000 мг 3 р в день 4 дня + настойка водяного перца 40 кап 3 р в день
Сейчас выделений уже как 6 дней нет, но то что Цервикальный канал расширен до 3.1 мм меня пугает.
Ведь половой акт и не один был когда закончились лохии и две недели было пусто
Принятый ответ
Здравствуйте, да это небольшое скопление крови в матке и в шейки матки. Тк грудью не кормите скоро должны начаться менструации, они должны выйти с ней. Можно пропить настойку водяного перца по 30 капель *3 р/д, внутрь 10 дней, он сокращает матку тем самым выделения выходят.
Пропить лучше сейчас или дождаться месячных?
Можно пропить сейчас, менструации для его приёма ждать не нужно.
У меня будет снова кровь? А с месячными не факт что выйдет?
У меня был половой акт как закончилось все, у меня я так понимаю не закрыта шейка? Это опасно?
Если будут выходить сгустки то да должны быть выделения. Тк сгустки не большие должно все выйти. Страшного ничего не должно быть из-за па, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дождитесь следующих месячных и рекомендую повторить УЗИ омт на 5-7 день цикла