Подобрать размер наколенника
Добрый день. Помогите, пожалуйста, подобрать нужный размер наколенника для бабушки. Бабушке 78 лет, гипертония, в этом году было рожистое воспаление на левой ноге. Делали 3 замера- измеряли середину коленной чашечки, от этого места вверх на 19,5 см обхват ноги, от середины коленной чашечки ниже на 10 см. обхват ноги. Дело в том, что ОБХВАТ КОЛЕНА ( у бабушки 45-46 см) соответствует размеру 5. А вот ОБХВАТ КОНЕЧНОСТИ ВЫШЕ КОЛЕНА НА 19,5 СМ ( у бабушки- 54 см) и ОБХВАТ КОНЕЧНОСТИ НИЖЕ КОЛЕНА НА 10 СМ ( у бабушки 40 см) соответствуют размеру 4. Как быть? Какой размер правильнее выбрать? ПОВЯЗКА ТРУБЧАТАЯ КОМПРЕССИОННАЯ "УНГА-РУС" НАКОЛЕННИК (АРТ.С-327) СОСТАВ: хлопок - 80%, полиэфир-10%, латекс-10%
Принятый ответ
Пятый размер.
Окружность коленного сустава имеет решающее значение.
Константин, спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуцста, мы правильно измеряли обхват колена ? Измеряется середина коленной чашечки?
ну, а как тут неправильно, если все нарисовано?
Измеряется середина коленной чашечки? - да.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях лучше брать наколенник размером в большую сторону. Когда наколенник меньшего размера он будет чрезмерно сдавливаться мягкие ткани и сосуды, никакой пользы от этого не будет.
Поэтому берите наколенник размером 5.
Принятый ответ
Добрый день. Вообще подбором надколенника занимается врач в ортопедической салоне.Вообще размер нужен самый большой 5.