Жёлтая пенистая рвота у собаки

Собака самоед 4 года. В ноябре делали операцию по удалению камней из мочевого. Собака ела корм уринари, после операции перевели на варёные каши, овощи, курицу, индейку. Две недели назад собаку вырвало светло-жёлтой с пеной. Сегодня рвота ярко жёлтым с пеной, большое количество. Утром собака ела рис, немного брокколи и варёную курицу, в 7 часов вечера съела 1/3 детского печенья, а вырвало в 9 вечера. Воду она пила, сейчас лежит, после рвоты кушать просит, нос мокрый. Температура 38.2. Сдавали перед операцией и после сдавали анализы и результаты прикладываю. Сейчас собаку подташнивает, вялая. Сейчас клиники не работают, подскажите, что можно сделать

Здравствуйте!

Вы можете самостоятельно снять симптмоы у питомца с помощью препаратов:
- спазмолитиков и обезболивающих средств (чтобы снять дискомфорт со стороны желудка) - Спазмолгон 20 мг/кг массы в виже инъекций внутримышчено в бедро или в виде таблеток х 1 - 2 раза в день, курс по ситации

- дать противорвотное средство: препарат Мотилиум в дозе по 5 мл х 3 раза в день, курс по ситуации

Если симптомы несмотря на терапию становятся хуже, то требуется прием врача.

Кормление оставить прежнее, но сделать его дробным и малыми порциями в течение дня

Принятый ответ

Здравствуйте. Результаты анализов на данный момент уже не информативны к сожалению, показатели за это время могут уже быть другими.
Рвота с примесью желчи может быть при патологиях печени и желчного пузыря, при гастрите и пищевой гиперчувствительности.
Для уточнения диагноза нужен очный осмотр повторная диагностика - кровь, УЗИ.
Для облегчения состояния можно применить противорвотные препараты ( серения или маропиталь 1 мг/ кг веса 1 р/ сутки подкожно). Если есть признаки дискомфорта и болезненности в области живота- Дюспаталин 10 мг/ кг веса 2 р/ сутки.
Рекомендуется диета направления гастроинтестинал. Если принципиально натуральное кормление- пока оставить только индейку ( белое мясо) и рис, всё остальное исключить из рациона полностью. Кормить лучше небольшими порциями, дробно.