Консультация акушера /

Беременность 35 недель и 6 дней — вопрос №2879255

Пришел анализ мазка, я правильно понимаю, что у меня что то обнаруженл и это опасно для ребенка?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В анализе все хорошо, если жалоб нет переживать не о чем
Принятый ответ
Клиент
Там наличие гонококки? У меня гонорея или я не так расшифровала?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Гонококки в анализе обозначаются как диплококки - а они не обнаружены. Обнаружены просто кокки, а они могут присутствовать в норме
Клиент
Т.е. это не ирфекция и не опасно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Инфекции нет, норма, опасности для малыша нет
Клиент
И, такой вопрос, наслушалась советов, т.к. сильно болела поясница сделала осмотр влагалища сама (бес попутал), пальцами. Перед этим помыла руки толькоч могла ли я занести инфекцию себе и ребенку?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Маловероятно, влагалище само по себе не стерильно, а у матки и малыша есть механизмы защиты
Клиент
Спасибо!
Подскажите, пожалуйста, еще один такой момент, очень тревожусь. Пришел бак посев, там обнаружен рост, нужно ли что то предпринимать? Врач ничего не назначил. И, возможно ли такой результат, если плохо напртмер собрать анализ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если жалоб нет, то лечение посевов не проводят , за исключением обнаружения стрептококка группы B во влагалище, его перед родами необходимо пролечить. Посев берется на приеме и неправильный прием забор маловероятен.
Если сдавали мочу после гигиены половых органов и в стерильной баночке, то тоже скорее всего анализ достоверный
Клиент
Посев мочи да. По моим результатам (млчи, я прикрепмла) нужно ли что то пролечить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если жалоб нет, то ничего делать не нужно, тут действительно не исключена вероятность неправильного сбора анализа. Если есть боли, рези при мочеиспускании или изменения в общем анализе мочи, то необходимо пересдать анализ и решить вопрос о лечении
Клиент
Общий анализ тоже плохой был. Но, я грешу т.к. сдавала в больнице, что пррсто плохо собрала.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Необходимо пересдать оба анализа
Клиент
4 числа назначили.
Клиент
Здравствуйте. Очень волнуюсь. Срок 36 недель и 1 день, сегодня с утра 2 раза была диарея, других симптомов нет. Периодически крутит живот,как будто еще хочется. Малышка притихла, до этого всегда была активная, нужно ли бежать к врачу?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Посчитайте шевеления плода, должно быть более 10 за день, если есть то все в порядке ( найдите в интернете «тест шевелений плода» там есть инструкция) . Если не чувствуете шевелений в течение 2 часов то следует обратить к врачу записать КТГ и выполнить УЗИ.
Клиент
Последний раз ощутила в 4 утра, больше пока не было. Переживаю, что диарея началась на ровном месте. У меня гсд держк строгую диету.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А сколько у вас сейчас время?
Клиент
12:00 по москве
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Учитывая ГСД, настоятельно рекомендую обратится в родильный дом срочно, при ГСД нужен более тщательный мониторинг состояния плода
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, здравствуйте

Мазок хороший, не воспалительный. Флора смешанная, но если жалоб нет, лечения это не требует
Принятый ответ
Клиент
То есть у меня нет гонореи?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, это кокковая Флора, может присутствовать в норме, это не гонорея
Клиент
То есть я здорова? А то что лейкцоиты там?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лейкоциты в норме, они не повышены. Не волнуйтесь, все хорошо по анализу
Клиент

Там лейкоциты немного есть выше нормв, это тоже норм?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Они не выше нормы, не волнуйтесь. Маловероятно что будут последствия, если Вы помыли руки. Но больше так делать не нужно
Клиент
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, здравствуйте

Если активность ребенка значительно снизилась, Вам кажется что чтото не так, лучше обратиться на осмотр для спокойствия
Акушер, Гинеколог
Нет, обычно такой анализ в отсутствии жалоб интерпретируется как норма, для малыша в таком случае никакой опасности нет, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, влагалище само по себе не стерильно, маловероятно, чтобы что-то можно было «занести» в такой ситуации.

Нет, если жалоб нет, то рост условных патогенов ниже, чем 10 в 5 степени — это обычно не патология, лечения в таком случае обычно не требуется. Лактобактерии, обнаруженные в титры 10 в 5 — более вероятно, что «попали» в мочу из влагалища при неправильном сборе мочи.
Клиент
Акушер, Гинеколог
Других симптомов нет? Подъем температуры, нетипичные выделения?

Если малышка в ближайшее время не станет шевелиться, как обычно, стоит в таком случае сделать ктг, чтобы исключить признаки гипоксии. Это обычно рекомендуется делать во всех случаях, когда шевелений становится субъективно меньше или они «не такие, как обычно». В подавляющем большинстве случаев в итоге всё оказывается абсолютно нормально. Но перестраховаться обычно стоит.
Клиент
Других симптомов нет абсолютно. Ток по большому хожу, жидковато. Иногда хочетсч, садишься и никак.
Срок 36 недель и вторая беременность.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина.У вас хороший результат, гонореи по результатам мазка нет, поводов для волнения нет.
Принятый ответ
Клиент
То есть то что лейкоциты есть и чуть превышены это ничего страшного?

Акушер, Гинеколог
Мазок на флору сдают не для подсчета количества лейкоцитов, а для поиска признаков бактериального вагиноза, т.е. наличия ключевых клеток, трихомонад, нитей грибов и прочее.У Вас в мазке этих клеток в мазке нет.
Не волнуйтесь, инфекцию таким образом вы не занесете.
Клиент
Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Вероятнее всего это дефект сбора мочи на анализ.
Клиент
То есть лечить ничего не нужно?
Акушер, Гинеколог
Лечить на данный момент не нужно, можно пересдать анализ, собрав мочу правильно, чтобы не попали влагалищные выделения.
Клиент
Акушер, Гинеколог
Учитывая, жалобы на отсутствие шевелений плода, рекомендую обратиться к врачу на очный прием.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, результат в пределах нормы, если нет жалоб на зуд, жжение, то лечение проводить не нужно
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Да, возможно неправильно собрали, обычно рекомендована повторная сдача бак посева
Клиент
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, обычно рекомендовано записать КТГ, возможно такая реакция на ваше состояние
Клиент
А из за чего может быть диареч, если не отравление?
Акушер, Гинеколог
Может быть инфекция, дисбактериоз, расстройство пищеварения, причин множество
Клиент
Поняла. Спасибо!