Урсофальк и алкоголь

Здравствуйте. Пью урсофальк 250 утром и 500 вечером. Застой желчи. На горизонте поход на день рождения на котором я бы хотел основательно употребить алкоголь. Планирую остановить прием урсофалька за 2.5 дня до приема алкоголя и соответственно возобновить курс через 3 дня после приема алкоголя. Это достаточные меры безопасности? Или 2.5 дня не достаточно, чтобы можно было безопасно выпивать?

Да вроде нету
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, можно отменить временно Урсофальк, если по анализу АЛТ и АСТ в норме - прием алкоголя разово не запрещён, но в умеренных дозировках.

Принятый ответ

Здравствуйте, я бы рекомендовала отменить за 6-7 дней, так как прием алкоголя может вызвать повышение рисков развития побочных эффектов, за счет повышения концентрации препарата.
Возобновить можно будет через 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как врач, употребление алкоголя рекомендовать и поддерживать не могу. Если вы решили употреблять алкогольные напитки, то рекомендую не преувеличивать. За 3 дня отменить препарат полностью и после уже возобновлять.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий!
Да, лучше отменить прием до за 3-4 дня и возобновить после через 3 дня
Здоровья вам!