Разлад в семье
Здравствуйте. С женой почти десять лет в браке, сейчас она подала на развод аргументируют это тем, что у неё больше нет чувств (перегорела). Последние недели три живем раздельно, я иногда захожу вечером, да есть ребёнок 9 лет. Все проблемы мы с ней обсудили разрешили конфликтные моменты. Но я не могу иногда понять Ее отношений как подали заявление она старается меньше со мной общаться, хотя иногда можем проговорить целый час а потом все говорит мне хвать общения. Сегодня я когда пришёл Ее уже не было, доделал ремонт в квартире потом приехал ребёнок следом пришла она. По приходу обозлилась разговаривать не хочет, где-то через час сказала спасибо за выполненные работы, ну а когда я уходил уже имела нормальный вид. Хочу у вас спросить, что может так влиять на Ее поведение или я раздражаю или она не уверенна в правильности своего решения.
Добрый день.
Такие необъяснимые перепады настроения могут быть по гормональным причинам. Досконально не известен уровень ваших былых отношений, и где произошел переломный момент. Я так понимаю, раз есть взрослый ребенок, значит были чувства, понимание. Посему она сама еще не до конца уверена в своём решении, а это для Вас время, чтобы постараться всё наладить, если хотите конечно. Попробуйте проанализировать всё её прошлые жалобы, что ей не нравилось в Вас, и на основе этих данных как-то измениться, стать более внимательным, любящим что ли. Зачастую женщины не ощущают эмоциональную близость, это их толкает на необдуманные и радикальные меры.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. Развод пережить не просто, даже если он произойдет по обоюдному согласию. Дайте ей время пережить и разобраться в себе.