Белые прищики на головке пениса
После полового акта, через пару дней появились покраснение в виде точок на головке пениса, теперь маленькие белые прищики, не чешется и температура 37,чем можно вылечить и что это может быть? Посоветуйте пожалуйста
Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний.
Галина, фото прикрепил
Половой партнёр постоянный? Половой акт был не защищённый?
Галина, не постоянный и не защищён
Есть ли выделения из уретры, также есть ли выделения из образований? Зуд, жжение, нарушение со стороны мочеиспускания?
Галина, такого ничего не замечаю
Половой акт незащищённый был как давно - несколько дней назад?
Галина, 4 дня назад
Сдайте ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на: Chlamydia trachomatis (хламидиоз); Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum (уреаплазмоз); Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз); Candida albicans (кандидоз – молочница); Gardnerella vaginalis (гарднереллёз); Trichomonas vaginalis (трихомониаз); Neisseria gonorrhoeae (гонококк); Цитомегаловирус (CMV), Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция); Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Анализы крови ИФА сдать через 3-4 недели после полового контакта на сифилис, ВИЧ, гепатиты. Их нужно будет ещё повторить: на сифилис через 3 месяца; на ВИЧ, гепатиты В и С - через 3 -6- 9-12 месяцев от контакта.
Галина, а если все это через неделю сделать ничего страшного не будет, а то уезжаю в командировку
Принятый ответ
Для сдачи крови- рановато. А ПЦР соскоб можно сдавать.
Галина, спасибо за консультацию
Здравствуйте. Можете прикрепить фото?
Асиет, фото прикрепил
Здравствуйте Олег.
Добавьте фото высыпаний.
Михаил, фото прикрепил
Принятый ответ
Судя по фото, это кандидозный баланопостит.
Для лечения посоветовал бы крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней. Перед нанесением крема головку обрабатывать Хлоргексидином или Мирамистином.
Необходимо сделать мазок из уретры на ИППП с обследованием методом ПЦР. Необходимо сделать анализ крови на сифиис ВИЧ гепатиты В и С через 6 недель после контакта.
Обследование можно провести после командировки.
Михаил, спасибо
Здравствуйте! Вам желательно сдать анализы на Андрофлор и бак посев из уретры, а также на ВИЧ, гепатиты, сифилис , если были незащищенные половые акты.
Если был ПА с не постоянной партнершей,сдать мазки не раньше,чем через 10дн.На фото признаки баланопостита.Скажите, пузырьки плотные мли содержат жидкость?
Луиза, без жидкости вроде
Тогда в плановом порядке через 10дн сдаете урлгениталтный сосеоб на ИППП(Андрофлор не нужен!!!!),через месяц кровь на гепатиты,ЭДС,ВИЧ.Сейчас ванночки с фурацилином, смазывать Пимафуцином 2р/с 10дн.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая характер высыпаний, у вас баланопостит, скорее всего кандидозный. Обрабатывайте прищики Хлоргексидином, потом мазь Клотримазол 2 раза в день. Гигиена.
Внутрь капсула Флуконазола 150 мг однократно.
По приезду из командировки сдайте ПЦР на ИППП методом Андрофлор скрин. Кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.
Здравствуйте! По фото похоже на молочницу. Промывайте фурацилином, на ночь Клотримазол
Здравствуйте, Анализы сдайте ПЦР на ИППП как получится после командировке. Сейчас рр бетадин на пустулы 2 раза в день 5 дней и на головку крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней. Половой покой
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото проявления баланопостита. Используйте эпиген гель для интимной гигиены, на высыпания крем пимафукорт 2 раза в день, 5-7 дней. Желательно обследоваться у уролога, сдать анализы на Иппп.